назад » Городские будни » 12 Сентября 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Рекордные объемы работ по ремонту и строительству тротуаров выполняются в этом году на территории Находкинского городского округа.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К сегодняшнему дню приведено в надлежащее состояние 6,5 км пешеходных дорожек общей площадью около 12 тыс. кв. м, сообщили в управлении благоустройства администрации города.Масштабные работы по ремонту и строительству тротуаров начались в Находке три года назад. Прежде в таких объемах они не выполнялись долгие годы. Между тем, состояние большинства пешеходных дорожек, как вдоль центральных дорог, так и по микрорайонам, пришло в критическое состояние, ходить по некоторым стало просто опасно для жизни.



Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в 2008 году на территории городского округа капитально отремонтировано и построено новых тротуаров протяженностью 6,5 км . На эти цели из местного и краевого бюджета затрачено 6 млн. 550 тыс. рублей. В настоящее время продолжается ремонт тротуара по Находкинскому проспекту в районе перекрестка с улицей Молодежной. До конца года планируется выполнить работы на пешеходных дорожках по улице Пограничной к школе №9 и по улице Юбилейной к детсаду №37.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.