назад » Городские будни » 19 Ноября 2007 (Мой город)

До 2015т года Находкинский городской округ будет развиваться в соответствии со стратегическим планом. Этот важный для всех нас документ принят на очередном заседании Находкинской думы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



До недавнего времени Находка не имела четкой, последовательной, а главное, прозрачной и понятной для горожан стратегии развития. Принципиальное решение о разработке такого документа было принято в 2005 году главой города Олегом КОЛЯДИНЫМ. По приглашению городской администрации к работе подключился известный в России некоммерческий Фонд «Градостроительные реформы».Активными участниками процесса стали сотни жителей города. Почти год проект стратегического плана был размещен на сайте администрации Находки, были проведены его публичные слушания.

Стратегия включает четыре раздела. Первый посвящен главным городским проблемам, требующим первоочередного внимания. Вторая часть – это перспективы, к которым должно стремиться местное сообщество. Третья часть определяет ресурсы и возможные источники для реализации стратегического плана. Заключительный раздел содержит программу управленческих действий.

Вывести Находку на новый уровень развития предлагается за счет существенного улучшения городской среды, создания дополнительных рабочих мест, повышения привлекательности города как места жизни, работы, образования и отдыха. Успех реализации Стратегического плана зависит не только от городской власти, но и от депутатов находкинской думы, бизнес-структур, собственников крупных предприятий и от простых жителей округа.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.