назад » Городские будни » 22 Ноября 2007 (Бизнес-стиль)

В администрации города состоялся круглый стол, на котором обсуждались положения федерального закона "О защите прав потребителей"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Предприятиям Находки, торгующим сложной бытовой техникой и осуществляющим ее гарантийное обслуживание, напомнили об обязательствах перед потребителями. Аудиторию, на которую была расчитана тема круглого стола, представляли сострудники торгово-промышленно палаты, представители частных и муниципальных предприятий, а так же работники торговли и предприятий, осуществляющих гарантийное обслуживание бытовой техники.По информации главного специалиста управления потребительского рынка находкинской администрации Натальи ДУТОВОЙ, за девять месяцев текущего года число обращений и жалоб от граждан по вопросам защиты прав потребителей на 30 процентов превысило показатели такого же периода предыдущего года. В основном, это претензии к качеству сложной бытовой техники: компьютеров, сотовых телефонов, стиральных машин и электроники, приобретенных в магазинах города.

Представители управления потребительского рынка и территориального «Роспотребнадзора» напомнили участникам круглого стола об основных пунктах Закона о защите прав потребителей и административной ответственности за его несоблюдение. Также они рассказали об изменениях, которые касаются торговли сложной техникой. Нововведения вступят в силу с 12 декабря 2007 года.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.