назад » Городские будни » 02 Марта 2009 (Спорт)

Синхронное плавание - это балет на воде.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    02 Марта 2009   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   4747
   Версия для печати

В бассейне г. Находки состоялись открытые соревнования по синхронному плаванию. Турнир под названием "Розовый фламинго" собрал спортсменок из Владивостока и Находки.Синхронное плавание - один из самых утонченных и элегантных из всех видов спорта. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, он является весьма требовательным. Помимо того, что спортсменки испытывают серьезные физические нагрузки, им нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания.
Находкинский открытый турнир "Розовый Фламинго" проходил в трёх возрастных категориях - младший, средний и старший возраст. Выступали солистки, дуэты и показательные группы.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания г. Находки, гл. судья соревнований:
Общее количество участниц - около 100 человек.Из них 40 человек - из г. Находки.

В идеале синхронное плавание должно сочетать в себе красоту формы и содержания. Спортсменки путем упорных тренировок пытаются добиться совершенства и синхронности грациозных движений. Красота требует жертв, но, несмотря на сложность, юные спортсменки влюблены в этот вид спорта.

Аня и Лера, занимаются синхронным плаванием:
- Нравится себя показывать и выступаешь больше для себя а не для зрителя....
- Тут всё очень красиво. Это - балет на воде. Можно показать что ты умеешь, что ты можешь...

Судейские оценки в синхронном плавании схожи с оценками в фигурном катании. Жюри, оценивающее действия спортсменок, состоит из двух групп судей по пять человек в каждой: одна группа оценивает технику выполнения программы, а другая - артистичность.
Стоит отметить, что находкинские спортсменки показали себя с лучшей стороны и практически не уступали гостям из Владивостока. А в чём-то даже превосходили их.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания г. Находки, гл. судья соревнований:
Мы уже наступаем на пятки г. Владивостоку. У нас есть призовые места. Мы достойно выступили на этих соревнованиях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.