назад » Городские будни » 02 Марта 2009 (Здоровье)

Плавание - это жизненно важный навык, научиться которому нужно с детства.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Продолжит выпуск ещё один сюжет о плавании. Прежде чем научиться держаться на воде также хорошо как юные синхронистки, нужно освоить азы этого вида спорта и научиться хорошо плавать. Чем занятия плаванием полезны для ребёнка и где научат держаться на воде? Об этом в нашем следующем видеосюжете.Специалисты утверждают, что плавание с самого раннего возраста не только укрепляет иммунитет, но и в целом содействует гармоничному развитию человека, совершенствует системы органов кровообращения и дыхания, формирует правильную осанку, укрепляет кости, нервную систему: ребенок лучше и крепче спит, у него повышается аппетит и общий тонус организма.6-7 лет самый благоприятный возраст для обучения детей плаванию.

Любовь Овчинникова, тренер по плаванию спортивного комплекса F-CITY:
Если ребёнок 45 минут попрыгает на скакалке, он устанет больше, чем тоже самое он сделает в воде.Тут силы гравитации по-другому действуют.Если ребёнок весит 25 кг, то в воде он будет весит 2.5 кг.За счёт этого - лёгкость движений.Улучшается кровоток.Даже если ребёнок устанет после занятий, то эта усталость очень быстро проходящая.

В бассейне спортивного комплекса F-CITY детские голоса не смолкают с утра и до самого вечера. Здесь работает несколько групп, в которых дети занимаются спортивным плаванием. Под чутким контролем двух педагогов ребята учатся держаться на воде, нырять, осваивают различные виды плавания. Научить плавать здесь могут даже тех, у кого нет никакой подготовки.

Ольга Власова, тренер по плаванию спортивного комплекса F-City:
Плавание - это такой жизненно важный навык , которым должен пользоваться каждый человек. И я хочу пригласить всех - и взрослых и детей, не умеющих плавать - приходите, мы научим.

Занятие длится 45 минут. 20 из них тренер посвящает обучению, а 25 остается на свободное времяпрепровождение, когда можно поплескаться в своё удовольствие. Нужно сказать, что на сегодняшний день в помощь учителю плавания существует множеств специальных приспособлений, которые не только делают занятия более интересными и эффективными, но и обеспечивают полную безопасность ребёнка на воде.



По словам тренеров, все дети ходят в бассейн с удовольствием. Нет таких, кого родители заставляли бы заниматься плаванием.

Если вы решили отдать своего ребёнка в секцию плавания , обращайтесь в спортивный комплекс F-CITY, расположенный по адресу ул. Спортивная,1. Все вопросы вы сможете задать по телефону 63 64 27

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.