назад » Городские будни » 05 Марта 2009 (Бизнес-стиль)

Сделано в НСРЗ для ВСТО. Гарантия 100 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Открытое акционерное общество «Находкинский судоремонтный завод» выполняет очередной заказ для одного из объектов комплекса «Восточная Сибирь - Тихий океан» - строящегося специализированного морского нефтепорта, который должен быть введен в эксплуатацию к концу этого года.Губернатор Приморского края, посетивший недавно с рабочей поездкой Находкинский городской округ, заверил, что мировой финансовый кризис не повлиял на сроки строительства нефтеналивного комплекса «Восточная Сибирь - Тихий океан»

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Окончание строительства и первая отгрузка нефти планируется в конце декабря 2009 года». Для приморцев появилась новая работа, которая дает хороший заработок. Это пример стратегического развития Приморья и таких объектов у нас будет не мало.

Существующий график стройки связывает рабочих различных специальностей, его обязаны придерживаться все участники проекта. В настоящее время специалисты Находкинского судоремонтного завода выполняют очередной заказ стройки ВСТО - в корпусно-сварочном цехе Морского корабельного центра ведутся работы по изготовлению стальных труб с квадратным сечением для водозабора монтируемой системы пожаротушения в специализированном морском нефтепорту.

Вот здесь с высокой точностью плазма раскраивает листы металла, что острые ножницы портного. Затем, на другом участке, трубы непривычной формы приобретают свои очертания. Гарантия качества в агрессивной морской воде элементов будущего водопровода составляет около 100 лет. По этим трубам будет подаваться вода с водозабора на пожарные станции спецморнефтепорта в случае пожара.

Андрей Архипов, заместитель начальника Морского корабельного Центра ОАО «НСРЗ» по перспективным проектам
Водозабор делается в три этапа, поскольку там идут сложные подводные работы. Сначала делаются шаблоны, по которым водолазы прикидывают, как пойдет труба, по этим шаблонам изготавливают трубы с подвижными концами, на третьем этапе, после того как водолазы во второй раз опускают их и примеряют на место, трубы привозят к нам и обваривают окончательно.

Для того чтобы упростить сборку конструкций под водой, как раз и предусмотрено квадратное сечение труб, ведь у водолазов не так уж много возможностей что-то исправить на месте при монтаже. Сейчас идет сборка шести труб длиной по семь метров. Их уложат под водой от водозабора к берегу, где начнутся работы по строительству береговой части системы пожаротушения.

Андрей Архипов, заместитель начальника Морского корабельного Центра ОАО «НСРЗ» по перспективным проектам
Заказ, конечно, крупный. Это только часть работы, которая идет в Козьмино. До этого мы делали причал - береговую линию. К водозабору относятся только три бочки, в которые вставляются трубы. Остальное идет береговой линией, которая является основой причала.

Треть конструкций, изготовленных специалистами Морского корабельного центра Находкинского судоремонтного завода для водозабора системы пожаротушения спецморнефтепорта, уже увезена в бухту Козьмино для монтажа.

Наталья Дубровина, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.