назад » Городские будни » 05 Марта 2009 (Образование)

Школа 27 в посёлке Южно-Морской - молодой коллектив, хороший ремонт и свой картинг клуб.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Наш следующий сюжет - о школе 27, расположенной в посёлке Южно-Морском. Это - единственное в крае муниципальное образование, в состав которого входит картинг клуб. Подробности далее.В 2010 году средней школе 27, расположенной в посёлке Ливадия исполнится 70 лет. Она - одна из старейших в нашем городе. Однако по внешнему виду здания сказать это сложно. За последние несколько лет в школе удалось сделать хороший ремонт, оборудовать классы, поставить пластиковые окна и полностью отремонтировать крышу.
Сегодня в школе обучаются 463 учащихся из посёлка и трудится молодой для школы коллектив.

Валентина Денисова,завуч сш 27:
В школе у нас работает молодой коллектив - средний возраст нашего педагогического коллектива - 47 лет.Основную часть коллектива составляют женщины. Коллектив у нас 41 человек. И трое из них - мужчины. Коллектив у нас творческий, воодушевлённый своей работой. Мы находимся далеко от города, но мы являемся участниками всех городских мероприятий, которые проводятся у нас в городе.

Есть здесь и свои особенности. Школа 27 - единственное в Приморском крае муниципальное учреждение, в состав которого входит картинг клуб. Картинг - это разновидность автомобильного спорта, гонки на картах - микроавтомобилях без подвески. Картинг клуб "Тайфун" существует в Южно-Морском уже 24 года, в состав школы он вошёл 12 лет назад. Занятия в клубе ведут опытные преподаватели, занимаются мальчишки-школьники. Сами мастерят карты, выступают на соревнованиях.
Сейчас занятия посещают более 35 ребят. По словам преподавателей и руководства клуба, картинг - очень полезное занятие для парней-подростков. Здесь они познают устройство автомобиля, учатся вождению. Навыки, полезные в жизни любого мужчины.

Сергей Моисеенко, преподаватель картинг клуба "Тайфун":
Занимаются они картингом. Техническим видом спорта, который дает очень много знаний не только в техническом плане но и в профессиональном - как автомеханику. И в жизненных ситуациях помогают занятия картингом, потому что ребята которые занимались картингом в настоящее время очень профессиональные и ответственные водители.

Выступают наши ребята и на соревнованиях различного уровня, причём, занимая приличные места. У клуба целая коллекция наград и кубков. Немало наград в копилку клуба принёс 16-ти летний Антон Бабков. Он занимается картингом уже более 10 лет .

Антон Бабков:
Меня привела бабушка. Посмотреть соревнования сначала. Когда мне было года 4. Мне понравилось. Потом я на улице встретил тренера карт клуба, Сергея Николаевича.Он говорит - "Ну, приходи"...и меня привела бабушка. мне понравилось, глаза загорелись, начал заниматься.

Сейчас в клубе 30 летних и 6 зимних картов. До этого года картинг клуб располагался в старом деревянном здании. В этом году решением администрации Находкинского городского округа клубу было выделено новое здание - заброшенное строение, где раньше располагалась баня. Пусть оно и не с самом лучшем состоянии, но для картинг клуба подходит идеально. Ребята и преподаватели уже многое сделали здесь своими руками, но здание требует дополнительного капитального ремонта.
Есть в Южно-Морском и картодром, на котором в летнее время года проводятся гонки.

Сейчас команда "Тайфун" готовится к первому этапу кубка России по картингу, который пройдет г.Хабаровске. Судя по всему в наших ребят неплохие шансы занять первые места.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


вадя моисеенко

19 мая 2010, Среда / 15:30
я здесь занимаюсь