назад » Городские будни » 10 Марта 2009 (Культура)

Душевный конкурс в школе искусств. В Находке проходят зональные конкурсы юных исполнителей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В детской школе искусств №1 началась череда зональных конкурсов юных исполнителей. Всю неделю лучшие ученики музыкальных школ Находкинского городского округа будут бороться за право принять участие в конкурсах краевого уровня. Находкинцы, к слову, с краевых конкурсов юных исполнителей ни разу за несколько десятков лет без наград не возвращались.Сегодня в детской школе искусств день исполнителей на духовых инструментах. 10 учеников с первого по седьмой класс из музыкальных школ Находки, поселков Врангель и Ливадия после жеребьевки выходили на сцену концертного зала.

Оценивали таланты детей и труд, вложенный в младых музыкантов педагогами, заместитель директора Находкинского музыкального училища по учебной работе Ирина Коваленко, заведующий отделением духовых инструментов Геннадий Хамов, ведущий специалист управления культуры администрации городского округа Марина Башмакова.

В этом году зональный конкурс «Юный духовик» стал именным - он посвящен памяти Анатолия Чернышева, талантливого музыканта и педагога.

Татьяна Буджерак, директор Детской школы искусств №1
По инициативе дочери Анатолия Михайловича Чернышева он у нас сегодня особенный. Анатолий Михайлович был первым преподавателем в находикнском музыкальном училище, первым руководителей духового отделения и первым руководителем духового оркестра из студентов училища.

Дочь Анатолия Чернышева, Елена Гейко, учредила призы для всех участников конкурса и его победителей, демонстрировавших свое мастерство в исполнении программных произведений на саксофоне, флейте и кларнете.

Елена Гейко преподаватель детской школы искусств №7 «Эдельвейс»
Для детей это является очень важным этапом профессионального становления. Это и самоутверждение в какой-то мере, и оценка их труда непростого каждодневного. Ну а для преподавателей… это же вклад не только своих навыков, умения, но и своего отношения к ученику, к музыке, творчеству.

Участники зонального конкурса, согласно возрастным группам, исполняли пьесы, произведения крупной формы, сонаты и концерты. Самому юному духовику, вышедшему на сцену, всего семь лет.

Артем Веретенников, 7 лет.
Как называются произведения, которые ты будешь исполнять? - «Львенок и черепаха» и «Танец утят».

Воспитанникам школ, входящих в зональное методическое объединение еще предстоит показать себя в мастерстве сольфеджио, учителям - продемонстрировать сильнейших учеников отделения народных инструментов и фортепиано.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.