назад » Городские будни » 11 Марта 2009 (Поздравляем!)

День наркоконтроля



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



16 февраля 2008 года президент России Владимир Путин подписал года Указ 205, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник - День работников наркоконтроля, который решено было отмечать 11 марта.Наркоконтроль - самая молодая правоохранительная структура нашей страны. Она была создана 6 лет назад.За эти годы проведена немалая работа по обнаружению точек торговли наркотическими веществами и пресечению этой преступной деятельности.

Основания задача наркоконтроля - установка заслона для наркоагрессии, которой подвергается Россия. Шесть лет работы подтвердили своевременность создания службы и её необходимость в современных условиях.

Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю:
За период с июля 2003 года по март 2009 года наркополицией края ликвидировано 305 наркопритонов, около 2000 точек сбыта наркотиков, пресечена деятельность 120 организованных приступных групп в сфере наркооборота. раскрыто свыше семи с половиной тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. У наркодельцов изъято 20 тонн наркотических средств, психотропных веществ, сильнодействующих и ядовитых веществ. В том числе 94 кг опия и героина, 99 кг гашиша и гашишного масла, свыше 10 тонн марихуаны.

К сожалению, Находка остается не совсем благополучным городом в плане употребления и распространения наркотиков. Хотя за 6 минувших лет ситуация, благодаря деятельности наркоконтроля, стабилизировалась и количество наркозависимых уменьшилось. Так в 2008 году наркополицией г. Находки зарегистрировано 250 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, следственным отделением раскрыто 200 преступлений.За 2 месяца текущего года выявлено 2 притона, три контрабандных поставки.



Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю:
На сегодняшний день по итогам работы за текущие 2 года Находкинский межрайонный отдел занимает лидирующее положение среди 7 аналогичных подразделений Приморского края, за исключением г. Владивостока.

По словам начальника находкинского наркоконтроля Александра Черных, сейчас самыми распространёнными наркотиками в Находке являются каннабис и опий. А самый неблагополучный - район Пади Ободной.

Прокомментировал он и недавнее громкое уголовное дело, когда на скамье подсудимых оказались сразу 18 инспекторов ДПС и два наркополицейских Находки.

Александр Черных, начальник находкинского межрайонного отдела управления ФСКН по Приморскому краю:
Это преступление было выявлено нами. Именно наркоконтролем. После чего материалы были переданы в следственный комитет. Мы всегда обращали самое пристальное внимание на чистоту наших рядов.Мы сами выявляем такие преступления и привлекаем к уголовной ответственности.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.