назад » Городские будни » 13 Марта 2009 (Мой город)

Находка - точка роста туризма на юге Приморья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Находке прошла III Межрайонная конференция "Туризм. Перспективы развития на юге Приморья". Предприниматели, краеведы, научные работники и представители власти решали: в каких направлениях предстоит развиваться туриндустрии края.
На конференцию съехались 120 делегатов с разных территорий Приморского края. Это руководители туркомпаний, гостиниц, баз отдыха, а также представители городской власти, краевых и государственных структур. Главная цель конференции - выстроить единую политику развития отрасли на территории юга Приморья в современных экономических условиях.

Надежда Малик, начальник отдела по туризму администрации НГО:
Мы сегодня в Находке развиваем туризм и оказываем поддержку прилегающим территориям, поскольку единой системы управления туристской отраслью нет. У нас в Партизанске комитет экономики занимается, в Фокино отдел культуры занимается, в Лазовском районе - отдел по работе с молодёжью. в Ольгинском районе - отдел культуры. Единой системы нету.Ликбезы, конференции помогают.

Находка занимает одно из лидирующих мест в развитии туризма нашего края. В Находкинском городском округе создаются новые туристические маршруты и организовываются уникальные экскурсии. Одним из наиболее интересных проектов не первый год остается наша "Палеодеревня", создатели которой тоже присутствовали на конференции. Им есть что представить - в этом году в "Палеодеревне" были проведены оригинальные масленичные гулянья, на которые съезжались туристы со него края. (закидать кадрами с масленицы из палеодеревни)

Марина Нургаливева, руководитель проекта "Палеодеревня":
Команда проекта Палеодеревня представляет тему "Масленичная неделя в палеодеревне как туристический продукт. " Буквально недавно неделя закончилась, около 600 человек посетило наш праздник. Мы отмечали масленицу в удэгейских традициях и в славянских традициях. И свой опыт сегодня представим. Расскажем как это было необычно, интересно и что мы собираемся делать в следующую масленицу, какие задумки у нас уже есть.

Конференцию открыло пленарное заседание. Прозвучали десять докладов, касающихся тенденций развития туризма, различных форм продвижения турпродуктов, подготовки квалифицированных кадров. Помимо находкинских докладчиков выступили представители комитета по туризму администрации края, руководители частных предприятий и некоммерческих организаций.
Продолжится работа форума в секциях: "Разработка и проектирование новых турпродуктов" и "Особенности запуска и функционирования объектов туристской инфраструктуры". По итогам конференции прозвучавшие идеи и предложения вошли в резолюцию, которую возьмет за основу для дальнейшей работы Межрайонный совет по туризму, объединяющий семь территорий юга Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.