назад » Городские будни » 17 Марта 2009 (Мой город)

Сделать своё доброе дело для малой родины сможет каждый.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартует общегородская акция под названием "Малой родине - добрые дела". Принять в ней участие могут все желающие горожане. Подробности далее.Инициатива проведения акции "Малой родине - добрые дела" родилась у городского совета предпринимателей. На очередном заседании совета было решено - предприниматели должны не просто заниматься в Находке своей деятельностью, но также помогать городу, делать его краше в силу возможностей каждого. И не только предприниматели - общественность, коммерческие структуры и жителей города также нужно привлекать к проблемам экологии и благоустройства Находки.

Иосиф Козловский, представитель городского совета предпринимателей:
Город это наш. Последние несколько лет он точно стал красивее. И каждый это видит. Почему об этом должен думать только тот, кто назначен? Почему не должен думать каждый, кто живет в этом городе? Утром кто то идёт в школу, кто-то идёт в институт, кто то едет на работу.Нам нравится проспект, нравится вид на бухту.Но мы видим много такого, что нам не нравится. Где-то лежит куча мусора, где то стоит кривое дерево, а где то в тени города нет скамейки, на которую мог бы присесть пожилой человек во время своей прогулки.

Всем желающим следует обращаться в управление по благоустройству администрации Находки. Там же обещали помочь техникой и инвентарем тем, что хочет помочь сделать город чище и красивее, но не имеет для этого финансовых средств. Любой находчанин может рассказать о своей инициативе и поучаствовать в наведении порядка. Будут обозначены места, которые необходимо облагородить, и по мере комплектования групп, туда будут отправляться добровольцы.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Мы, конечно же, в стороне не останемся.Какую-то посильную помощь окажем как то - выделение техники если необходимо вывезти мусор. Или применим механизированную помощь на ту работу, которую нам предложат жители города. Мы эту помощь будем оказывать.

Свои заявки на участие в акции все желающие могут подавать с 15 марта по 15 апреля. А воплощение в жизнь "добрых дел" продлится с 15 апреля по 15 мая.

Всю информацию о общегородской акции можно найти на сайте www.moygorodn.ru. Также планируется расклеить в разных районах города информационные плакаты, чтобы привлечь большее число участников. Стоит отметить, что каждый год в Находке проводится месячник по санитарной очистке территории, общегородской субботник. В этом году он начнётся 30 марта и окончится 31 мая. Акция "Малой родине - добрые дела" будет предшествовать субботнику и способствовать привлечению граждан в облагораживание Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.