назад » Городские будни » 18 Марта 2009 (Образование)

Обществознание стало самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ.


Обществознание стало самым популярным предметом для сдачи Единого государственного экзамена у школьников Находки, его выбрали 70 проц. выпускников. Примечательно, что такое же предпочтение сделали их сверстники по всему Приморскому краю.До 1 марта школьники и выпускники прошлых лет должны были определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, кроме обязательных русского языка и математики. В этом году выпускные экзамены в форме тестирования будут сдавать 1 417 одиннадцатиклассников, а также 45 выпускников прошлых лет и 66 учащихся среднеспециальных лицеев и колледжей, решивших поступать в институты.
Выбор выпускников Находки идет в ногу с общекраевой тенденцией. На первом месте стоит обществознание, его выбрали 70 проц. от числа сдающих ЕГЭ или 1 066 находкинцев. Историю будут сдавать 619 школьников, физику - 439.

Четвертым в городском рейтинге оказался английский язык, его сдают 399 школьников. Примечательно, что в Находке живет единственный в Приморье человек, который предпочел сдавать в форме тестирования французский язык. Также двое находкинцев пожелали сдавать экзамен по немецкому языку. Пройти тестирование на знание биологии намерены 310 учеников, 269 будут отвечать на вопросы тестов по информатике, 245 - по географии, 193 - по химии, 166 - по литературе.

Всего школьникам было предложено девять дисциплин на выбор. Из них ребята выбрали предметы наиболее подходящие для поступления в вузы - сообразно гуманитарному либо техническому профилю института. К слову, по федеральному законодательству с 2009 года высшие учебные заведения проводят набор абитуриентов только по результатам тестирования. По всем регионам России итоговая аттестация пройдет с 26 мая по 19 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.