назад » Городские будни » 31 Марта 2009 (За гранью)

Мертвые души и превышение должностных полномочий.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уголовное дело в отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Находки скоро передадут в суд.Следственный отдел по городу Находка следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончил производство по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя начальника находкинского регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД.

Уголовное дело в отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД было возбуждено в конце прошлого года. Тогда же суд по ходатайству следователя временно отстранил обвиняемую в превышении должностных полномочий от занимаемой должности.

Геннадий Пикульский заместитель руководителя следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю, юрист 1 класса
В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 часть 1 уголовного кодекса Российской Федерации.

Должностное лицо незаконно совершило регистрационную операцию по снятию с учета транспортного средства при отсутствии собственника, который на момент совершения этих действий был уже умерший, т.е. фактически не мог ни обратиться, ни совершать каких-то действий.

Как установлено, обвиняемая оказала содействие третьим лицам при совершении незаконной операции - она сняла с учета автомобиль и выдала документы не уполномоченным на то лицам, чем нарушила права двух несовершеннолетних наследников умершего собственника автомобиля.

В ходе следствия были выявлены и другие нарушения, как выяснилось, обвиняемая в превышении должностных полномочий вообще не имела права совершать регистрационные операции.

Геннадий Пикульский заместитель руководителя следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю, юрист 1 класса
Должностное лицо - несмотря на то, что занимало такой пост длительное время - не в полной мере знало свои должностные обязанности, должностные полномочия. Как оказалось - это установило только следствие, признало руководство краевого ГИБДД, - она вообще не имела полномочий на протяжении всего времени осуществлять прием документов у граждан для совершения регистрационных действий, поскольку это не было ей предоставлено соответствующими нормативными актами.

После того, как обвиняемая официально ознакомится с обвинительным заключением, дело будет передано в суд.

Наталья Дубровина, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ага

01 апреля 2009, Среда / 23:07
Просто они сами не знают, против кого дело завели. начальники каждый день меняются, завели на всякий случай сразу на всех

seacomp

01 апреля 2009, Среда / 22:13
А чего так скромничать- то? Родина должна знать своих героев.Или это фамилия такая- заместитель начальника?