назад » Городские будни » 02 Апреля 2009 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за минувшую неделю с 25 по 31 марта


С 25 по 31 марта на дорогах города зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 3 человека, один из них 13-летний ребенок. О некоторых ДТП более подробно.25 марта в 11 часов

в районе д. 3 по ул. Владивостокской водитель, управляя а/м Т. Платц, совершил столкновение с двигавшейся впереди а/м ММС Галант.

В 14 часов того же дня

Водитель на а/м Т. Королла, при движении задним ходом, совершил наезд на припаркованную а/м Т. Рав-4.

Вечером 25 марта

В районе дома 109 по ул. Астафьева 24-летний водитель на автомашине Тойота Креста не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил серьезные телесные повреждения.

29 марта в 17 часов 10 минут

В районе д. 2 "А" по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м Т. Ипсум, совершил столкновение с двигавшимся впереди микроавтобусом Т. Таун Айс.

26 марта в 19:50
В районе дома 113 по ул. Астафьева водитель, управляя автомашиной Нисан Х-Треил, совершил боковое столкновение с автомашиной Тойота Королла, двигавшейся во встречном направлении.

30 марта в 9 часов

На перекрестке улицы Комсомольская - Северный проспект произошло столкновение автомашин Т. Королла и Т. Хайс. По поводу происшедшего водитель Хайса пояснил, что он двигался на зеленый сигнал светофора, вот только и водитель Тойоты Королла тоже утверждает, что и он осуществлял движение на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения автомобилей был травмирован 13-летний ребенок, сидевший на заднем пассажирском сиденье а/м Т. Королла. В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться административной комиссии.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом продолжает оставаться напряженной, не смотря на общее снижение уровня аварийности с участием детей и подростков на территории Приморского края. С начала текущего года на дорогах края произошло 35 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 35 детей, в их числе 2 ребят из Находки, один из которых был травмирован в качестве пешехода, а другой пострадал в качестве пассажира автомашины.
С целью уберечь детей от травм на дороге настоятельно рекомендуем не игнорировать пункт ПДД, касающийся перевозки детей в автомобиле и всегда использовать детские удерживающие кресла и другие удерживающие устройства позволяющие закрепить ребенка в соответствии с правилами безопасности.

Также необходимо научить детей правилам безопасного поведения на дороге ведь им, особенно в дошкольном возрасте, трудно представить к каким последствиям может привести нарушение ПДД.
Уважаемые родители, мы предлагаем Вам многократно пройти с ребенком путь от дома до школы и обратно, объясняя по дороге сложные ситуации в которые может попасть пешеход. Посмотрите за тем, как ваш ребенок ориентируется в дорожной обстановке. Он должен уметь наблюдать, быстро и правильно переходить дорогу. И только тогда, когда вы будите уверены, что ваш ребенок хорошо ориентируется в дорожных ситуациях, вы можете спокойно отпускать его одного в школу, при этом, напоминая ему о правилах безопасности, так как дети легко отвлекаются и порой забывают самые простые истины. Если у вас нет времени обучать ребенка по дороге в школу, делайте это в выходные дни, либо в другое свободное время. Учитывая статистику, это не просто рекомендация, а жизненная необходимость.

В завершение выпуска несколько объявлений:
Уважаемые телезрители, если у вас есть какие-либо предложения по улучшению дорожной обстановки, а также о том, как сделать дороги нашего города более безопасными присылайте свои письма в кабинет 5 Отдела ГИБДД по адресу г. Находка, Находкинский проспект 2 "А", почтовый индекс 692900 или звоните по телефону 64-09-06.

Председателям гаражно-строительных кооперативов необходимо прибыть для собеседования в каб. 12 Отдела ГИБДД. При себе иметь обновленные списки членов ГСК. Телефон для справок 64-19-37.
По этому же телефону просим граждан, находящихся в ГСК сообщать в ГИБДД любую информацию о подозрительных лицах и а/машинах, заезжающих на территории ГСК.

Уважаемые жители и гости нашего города, помните о недопустимости перевозки багажа по просьбе незнакомых граждан, сообщайте о таких случаях в милицию. В случае обнаружения подозрительных предметов, сообщайте по телефонам: 02, 5-91-24, 5-59-20. Не пытайтесь сами проверить бесхозные вещи, это может быть опасно для жизни. В Отделе ГИБДД работает телефон доверия 64-08-13.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.