назад » Городские будни » 06 Апреля 2009 (Бизнес-стиль)

Цеха "Инес" не оправдали ожиданий школьников. Все оказалось лучше.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Возможно, самое сложное для молодого человека - сделать шаг, который во многом определит его дальнейшую судьбу, - необходимость выбрать профессию.Из года в год выпускники школ и их родители мучаются этим вопросом, боясь ошибиться, перебирают все возможные варианты будущего. Один из возможных вариантов реализации себя в профессии рассматривали ученики 22 школы, для них организовали экскурсию на производственную компанию "Инес", продукция которой хорошо известна в городе.



В цехах группы компаний "Инес" изготавливают разнообразную продукцию для дома и офиса - корпусную мебель разных моделей, оконные жалюзи и пластиковые окна, торговые витрины и прилавки. Экскурсия на производство для учеников восьмых-девятых классов была устроена по инициативе директора школы, руководство компании охотно пошло навстречу.

Александр Ткач начальник мебельного цеха компании "Инесс"
У нас каждый год работают учащиеся профессионально-технических училищ, школьники работают летом, практиканты с 31 училища.

Для возможности своими глазами увидеть современное производство в школе отобрали учеников, которые уже задумываются - где продолжать образование, какую профессию выбрать.

Тоцкий Василий, ученик с/ш 22
Я думал на лето сюда устроиться, поэтому и пришел сюда.

И увиденное явно не совпало с ребячьими представлениями о мебельном производстве, цеха оборудованы современным оборудованием, которое позволяет творить мебель согласно фантазиям заказчиков.

Тоцкий Василий, ученик с/ш 22
Раньше мы работали сначала лобзиками, шлифовальными машинами, а сейчас кнопочку нажал - и пошло оно...

Вот он, тот обрабатывающий центр, переломивший настрой молодых нигилистов, которые, рисуясь, бродили между заготовками будущих украшений интерьера. Станок, управляемый компьютером, в считанные минуты начертал на дощечке приветствие, украсив свое послание по периметру выемками и бороздами заданной глубины и конфигурации.
Подходите. Подходите, смотрите. Можно уже. Вот, теперь вы знаете, для чего компьютер изучаете.

Не меньшее любопытство у школьников вызвал уникальный для России принтер, позволяющий наносить изображения высокой четкости на различные поверхности - стекло, дерево, пластик, пластины жалюзи.

Василий Заболотный
Тут требуются навыки дизайнера, работа с компьютером.
корр:
- Какое у Вас образование?
Василий Заболотный
- Среднее полное.

Профессиональные навыки сборщика мебели и мастера фотопечати Василий получил в "Инес". Вакансии на предприятии бывают не часто, чтобы попасть в команду нужно еще постараться. И школьники, прижимая поближе сувениры, с интересом выспрашивали подробности трудоустройства, возможности обучения.

Надежда Кашорникова учитель с/ш 22
Я считаю, что экскурсия удалась, потому что она очень интересная. Понравилась - я уже спрашивала, - потому что в цехах современное оборудование, и мы даже не ожидали встретить такую технологию производства высокую.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.