назад » Городские будни » 09 Апреля 2009 (Наши дети)

В этом году очереди в детские сады города станут меньше.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Скоро начнется формирование групп в детском саду 47, к осени здесь планируют полностью закончить реконструкцию здания и ремонт, которые выполняют с учетом современных требований. Для того, чтобы родители смогли отдать в сад более сотни детей, в этом году администрацией выделено 17 мл. рублей.Реконструкция детского сада 47 началась еще в прошлом году. К концу апреля здесь планируют закончить 70 процентов работ, полностью подключат сад к коммуникациям, которые уже полностью заменены. В настоящее время в здании, которое вновь будет использоваться по проектному предназначению, в черновом варианте осталась только одна группа - все остальное готово к отделке - наклеиванию обоев и покраске, укладыванию линолеума, который для тепла и комфорта детей настелят не на бетонный пол, а на толстые листы фанеры. Вообще, подрядчики при ремонте используют современные материалы и технологии, старым в здании остается только остов - несущие стены.

Наталья Коростылева главный инженер ООО "Старт".
Все материалы должны соответствовать санпиновскийм нормам и пожарной безопасности, все сертификаты на материалы, с которыми мы работаем, у нас есть.

В соответствии с современными требованиями к учреждениям, в которых дети проводят немалую часть времени, здание сада претерпело реконструкцию: полностью перестроены кухня и санузлы, монтируется внешней галерея, которая будет связывать пищеблок и группы, увеличены пристройки под спальни, увеличена площадь музыкального зала.

Ирина Василенко директор централизованной бухгалтерии управления образования НГО
Мы стараемся прийти к тем нормам, которые от нас требуют. Например, по новым нормам Госпожнадзора пожарный выход должен быть не менее 1,30, сейчас он немного другой, нам придется его видоизменять.

К следующей неделе изменится и территория детского сада - строители проведут разметку игровых площадок, установят навесы, а там придет черед конструкций игровых городков.

Ирина Василенко директор централизованной бухгалтерии управления образования НГО
Сегодня завезли уже весь мягкий инвентарь на детский сад, приобретена вся кухонная посуда, оплатили медицинское оборудование и часть оборудования для кухни.

После завершения отделочных работ в группах установят игровые стенки - они уже закуплены - и мебель, выполненную по индивидуальному заказу. Самих групп в детском саду будет пять, в новом саду будет работать психолог и специалисты коррекции речи.

Татьяна Казека, заведующая детским садом 47
Желающих много; люди подходят, интересуются. Начинаем набирать штаты, уже обратились в бюро по трудоустройству, дали заявку на специалистов.

К сентябрю планируют набрать и группы детей, более сотни дошколят будут взрослеть, учиться общаться и набираться ума-разума в капитально обновленном саду.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.