назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (За гранью)

Неравнодушные жители Находки помогли предотвратить два преступления.


Экипаж патрульно-постовой службы милиции 137 в течение прошедших суток предотвратил два преступления. А помогли им в этом - жители Находки, проявившие бдительность и неравнодушие. Подробности у пресс-секретаря УВД Альбины Голубевой.

Благодаря бдительности и неравнодушию наших сограждан, в минувшие сутки были раскрыты два преступления. Одно из них произошло поздним вечером 15 апреля, когда двое злоумышленников, отогнув решетку пластикового окна в помещении коррекционной школы, расположенной по ул. Горького, проникли в столовую и пытались совершить кражу. Любители чужого имущества уже упаковали и приготовили на вынос вещи, да сели перекусить+ сметаной. Именно за этой трапезой их и застали сотрудники экипажа ППС, которые прибыли на место преступления по сообщению гражданина, видевшего, как злоумышленники проникают в школу. Задержанными оказались два молодых человека в возрасте 18 и 19 лет, оба ранее уже были судимые за кражи чужого имущества.

А в 6-м часу утра 16 апреля житель дома, расположенного в р-не ост. "Рыбный порт" обратил внимание, что некие молодые люди снимают колеса с а/м "Т. Кариб", припаркованной возле супермаркета "Смак". Гражданин тут же сообщил в милицию об увиденном, и стражами порядка четверо молодых людей были задержаны с поличным. Возраст задержанных - 22 и 23 года. Причем это преступление как и предыдущее было раскрыто сотрудниками одного экипажа ППСМ 137: капитаном милиции Сергеем Бочко и сержантом милиции Алексеем Лысенко. Сотрудники милиции выражают благодарность и признательность нашим согражданам, проявившим гражданских долг, бдительность и неравнодушие и своевременно сообщившим в милицию о фактах преступлений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.