назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за минувшую неделю с 8 по 14 апреля


Несоблюдение безопасной дистанции - основная причина ДТП. С 8 по 14 апреля на дорогах города зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, травмировано 8 человек. О некоторых ДТП более подробно.8 апреля в 09:35

В районе дома №28«а» по ул. Горького водитель, управляя автомашиной Тойота Камри, при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной Нисан Вингроуд.

В этот же день

В районе д. №78 по Находкинскому проспекту водитель на а/м Т. Королла не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение.

9 апреля в 10:30

В районе автобусной остановки ЖБК водитель, управляя а/м
Т. Виц, при повороте налево, совершил столкновение с а/м Т. Витц,
двигавшейся во встречном направлении.

13 апреля

В И часов на территории торговой базы расположенной по улице Угольной водитель грузовика Мазда Титан, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, и совершил наезд на припаркованную а/м Т. Камри.

В 18:35

в районе д. №95 по ул. Артемовской водитель, управляя а/м Дайхатсу, не предоставил преимущество в проезде перекрестка пассажирскому автобусу Хендай, двигавшемуся по главной дороге. От удара о борт автобуса автомашину Дайхатсу отбросило в сторону, в результате чего произошло столкновение с а/м Т. Рав-4. В происшествии травмирован водитель Дайхатсу.

Наиболее частой причиной дорожно-транспортного происшествия является несоблюдение безопасной дистанции. Подобные ДТП регистрируются инспекторами Госавтоинспекции ежедневно, вот несколько таких примеров.

8 апреля

В районе дома № 1 по улице Луначарского водитель, управляя автомашиной Тойота Виста, совершил столкновение с впереди движущейся автомашиной Тойота Пробокс. (1 ФОТО)

13 апреля

Водитель на а/м Дайхатсу Миро, двигавшийся с нарушением дистанции, не успел вовремя принять меры к торможению и совершил столкновение с а/м Т. Корона. (1 ФОТО)

В этот же день

В 16:30 в районе д. №2 по ул. Ленинградской произошло столкновение а/м Т. Марк-2 и а/м Т. Королла. В этом случае безопасную дистанцию не выдержал водитель Марка. (2 ФОТО)

Вечером того же дня

В районе автобусной остановки «Мореходное училище» водитель, управляя а/м Т. Хайлюкс, совершил столкновение с а/м Т. Камри, остановившейся впереди на запрещающий сигнал светофора. (ФОТО)
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.