назад » Городские будни » 17 Апреля 2009 (Культура)

Знамя Мира вновь вознеслось над Находкой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Знамя Мира вновь вознеслось над Находкой. 16 апреля в его торжественно подняли над фасадом Музейно-выставочного центра.Церемония поднятия Знамени Мира прошла по инициативе культурно-этического центра "Свет" при поддержке управления культуры администрации Находки, и была приурочена к Всемирному дню культуры, который отмечается 15 апреля.

Галина Кудрина, руководитель общественной организации "Культурно-этический центр "Свет":
15 апреля 1935 года всемирно известный общественный и культурный деятель Николай Рерих предложил миру договор , который был подписан в Вашингтоне и получил название "Пакт Рериха". И международная лига культуры объявила этот день всемирным днём культуры. И в этот день мы решили на здании музея поднять знамя мира.Знамя мира - древний знак, используемый Николаем Константиновичем.Это - символ триединства. символ троицы. И основу знака подсказала именно икона "Троица".Знак распространён на разных континентах и в разных странах использовался.

Впервые Знамя Мира было поднято над городским музеем Находки в 2006 году перед открытием выставки работ РЕРИХА. Знамя провисело около трех лет на фасаде у входа в учреждение и порядком обветшало. Поэтому было принято решение привести его в надлежащее состояние и вернуть на прежнее место, приурочив данное мероприятие к Всемирному дню культуры.

На мероприятие пригласили школьников. После торжественного поднятия в музыкальной гостиной музея им рассказали о деятельности Николая Рериха.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.