назад » Городские будни » 20 Апреля 2009 (Безопасность)

Дети умеют ориентироваться на дороге. А взрослые?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Безопасности дорожного движения посвятили в Находке конкурс детских рисунков и поделок «Светофор». Лучшие творения малышей и школьников представлены на выставке в Доме детского творчества.Организовало конкурс управление образования администрации Находки совместно с отделом пропаганды ГИБДД УВД города. Участие в нем приняли воспитанники 16 детских садов и 15 школ. На заданную тему ребята творили во всевозможных техниках.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ГИБДД:
Нам было очень радостно видеть , что дети 4-5 лет предоставили рнтересные поделки, сделанные своими руками. Было отмечено, правда, что бабушки, мамы им помогали. Было приятно, что дети не просто могут мастерить, рисовать, но также знают правила безопасного поведения на дороге.

На детских рисунках не только безопасные перекрестки и вежливые водители, есть и домашние любимцы, попавшие под колеса автомобилей, и дорожно-транспортные происшествия. О них ребята знают не из книжек. Только 42 ДТП произошло в 2008 году в Находке с участием детей и подростков, еще пять зарегистрировано в этом году. По статистике, чаще всего в дорожно-транспортном травматизме виноваты взрослые, которые, будучи за рулем, не дают преимущества пешеходам, превышают скорость.



Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ГИБДД:
Было очень много работ, связанных с пешеходным переходом.Очень много вариантов светофора.И для автомобилей и для пешеходов. Видно то, что жети ориентируются на дороге.

Сегодня в каждой находкинской школе и в детских садах с ребятами занимаются педагоги и инспекторы ГИБДД. Свои знания ребята закрепляют, участвуя в городском конкурсе «Безопасное колесо», викторинах и творческих смотрах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.