назад » Городские будни » 22 Апреля 2009 (Здоровье)

В Находке появилась на свет тройня! Это уже вторые многоплодные роды в городе с начала года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке появилась на свет тройня - два дня назад тридцати двух летняя Юлия Чебола произвела на свет сыновей. Это первый случай разрешения от бремени тройняшками в городском родильном доме за более чем двадцатилетнюю его историю.Мы напросились к Юлии с визитом уже на следующий день после родов, молодая женщина еще приходила в себя после операции - многоплодные беременности всегда разрешаются путем кесарева сечения - но встретила нас улыбкой.

Юлия Чебала
По линии моего папы близнецы были. Видимо, я и есть то третье поколение, которое получило такой подарок. Мы рассчитывали на девочку, для всех шок был, ничего привыкли за восемь месяцев. Это нормально, очень ждали, конечно. Я очень рада, беременность желанная, мы с папой и бабушками очень довольны. Поднимусь и скоро пойду к ним.

Известны уже и имена героев дня - Валерий, Григорий и Кирюша. Кто из них есть кто, Юлия еще не знала, малыши пока находятся в другом отделении, где их выхаживает персонал родильного дома, ведь отмеренный природой срок девяти месяцев надежды и любви Юлия не доносила.

Анна Панфилова, ИО главного врача родильного дома
Конечно, было очень волнительно. За каждый день мы боролись, чтобы женщина сохраняла беременность. И вот мы ее до выращивали до 35 недель беременности. Она сама захотела рожать в нашем роддоме. Мы провели УЗИ- исследования, посмотрели массу плодов, состояние плодов, состояние плаценты, и с согласия мамы - она настаивала на том, чтобы рожать в нашем роддоме - родоразрешена она у нас.

Впрочем, герои дня не только эти маленькие человечки, решившие появиться на свет одновременно, но и врачи, профессионализм которых сделал возможным явление этого чуда.

Николай Каспар, врач-неонатолог родильного дома
Состояние детей соответствует сроку гистации, дети находятся в кювезах, где поддерживается определенная температура и влажность.

Так случилось, что в день рождения тройни в родильном доме дежурили заведующие отделений, которые и принимали роды, и ассистировали.

Константин Меркулов, заведующий отделением патологии беременности родильного дома
Беременность многоплодная, роды начались немного раньше. Т.к. детей много, родоразрешили женщину путем кесарева сечения, операция прошла без осложнений. Всегда приятно, когда рождается одновременно много детишек, несмотря на начало года это у нас уже вторые много плодные роды, первой была четверня, сейчас тройня. Если таким образом пойдет, то наш небольшой город займет по многоплодной рождаемости первое место по стране.

Кстати, новорожденная тройня - это не первые дети в семье Чебала, дома братишек поджидает восьмилетний Юра.

Анна Панфилова, ИО главного врача родильного дома
Пожелаем маме здоровья и достаточно молочка для выкармливания малышей.

А мы пожелаем еще и неравнодушных к чужой радости людей - помощь семье, разом подросшей на три человечка, ой как потребуется! Первые спонсоры, приготовившие подарки родителям новорожденных, уже есть. Кто будет следующим?

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гериания

23 апреля 2009, Четверг / 04:42
Сердечные поздравления из Германии, с такимъ чудомъ !
Молодцы ребята, всехъ благъ и здоровья !

Валерия из Челябинска

22 апреля 2009, Среда / 21:10
От всей души поздравляю Юлечку и Андрея с таким необычным событием!!!
Желаю им крепкого здоровья и огромного терпения !!Малышам здоровья и большого счастья!!!
Спасибо вашему сайту,что смогла в Челябинске увидить свою дорогую подругу!!!!