назад » Городские будни » 30 Апреля 2009 (Наши дети)

Хорошее настроение - дело рукотворное.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно жители почтенного возраста первого и третьего домов по улице Добролюбова к майским праздникам прихорашивают свои дворы. А в этом году им удалось вовлечь в создание праздничного настроения и соседей помоложе. Сегодня детскую площадку рядом с первым домом украсилит гирлянды флажков и воздушные шарики. В честь Первомая.Организатором и вдохновителем соседей уже четыре года выступает Тамара Ельникова. Дворы этих двух домов, да и сами дома, разительно отличаются от находящихся рядом. Свежевыбеленный цоколь, обихоженные и уже распускающиеся клумбы, детская площадка, расцветшая свежими красками, гирлянды шаров с флажками. Все это дело рук самих жильцов.

Тамара Ельникова
Хочется праздника, хоть и тяжелое время наше. Для души, для детей старались.

За краской-известкой сходили в управляющую компанию «Книвис», две недели занимались малярными работами. А сегодня еще и гирлянды развесили, привлекли соседей помоложе.

Тамара Ельникова
В каждой семье есть ребенок, я их попросила: пожалуйста, приготовьте, 30 будем наряжать детскую площадку. Все откликнулись. Откликаются люди, не все черствые еще стали.



Детскую площадку от дороги отгородили автомобильными покрышками - чтоб неповадно было машины парковать. Мини-клумбы требуют повышенного внимания, земля пересыхает быстро, но что для красоты ни сделаешь! Впрочем, клумбы цветники полноформатные не меньше хлопот требуют: здесь и розы, капризные в климате Приморья, и луковичные - тюльпаны, нарциссы, лилии.

Мария Долгова
Мы все здесь участвуем, все, можно сказать. Кто что как может. Всем приятно: вот роза у нас когда цветет, ни один не пройдет, чтоб не посмотреть. Даже еще и понюхают, сфотографируют.

Марии Тихоновне под восемьдесят, дача отошла детям, но она с детства привыкла с землей возиться, и пока силы позволяют, готова дарить совою заботу цветникам, а соседям и просто прохожим - отличное настроение. Самим садоводам, правда, «любители» прекрасного, бывает, доставляют огорчение.

Мария Долгова
Очень красивые были у нас цветочки самые первые, как снежинки. Или от зависти люди, или оттого, что неблагодарные они - раз, сорвали. Только распустились - их уже не стало.

Но и эти неприятности не вынуждают садовниц опускать руки, да и с тем, что земля на клумбах скудная справиться можно, было бы желание. А желание есть. Поэтому и впредь прохожие будут улыбаться первым тюльпанам и воздушным шарам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.