назад » Городские будни » 18 Мая 2009 (Наши дети)

Восьмой парад близнецов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Традиционный парад близнецов состоялся вчера в Доме культуры имени Гагарина. Праздник был приурочен ко Дню города и Международному дню семьи. Кроме того, двойняшки и тройняшки отметили восьмилетие со дня рождения своего клуба.Идея клуба зародилась еще в 2000 году. В то время в стране их было всего два - в Санкт-Петербурге и во Владивостоке. "А чем наш город хуже?", - подумали инициаторы ежегодного парада близнецов. И в тот же год в Доме культуры имени Гагарина состоялся необычный конкурс.

Елена Андрющенко - заместитель директора ДК имени Юрия Гагарина
В нашем городе рождается достаточно много близнецов. По данным городского Загса я приведу несколько таких цифр: в 2000 году родилось 11 пар, 2001 - 17 пар, 2002 - 13 пар, 2003 - 16 пар, 2004 год порадовал на десятью парами и тройней. 2005 год - 8 пар, 2006 год - 15 пар, 2007 год - 15 пар и одна тройня в августе, 2008 год - 13 пар. А в 2009 году за четыре месяца порадовали нас четыре двойни, тройня и одна четверня. Такие цифры. Благодаря рождению таких детей наш клуб будет жить и дальше.
Если в конкурсе двух тысячного года участвовало всего несколько пар, то в 2001 году клуб собрал вместе уже немало двойняшек и тройняшек. Как и в этот раз праздник тогда состоялся в канун Дня города. С этого момента и отмечает клуб близнецов свой день рождения.

Елена Андрющенко - заместитель директора ДК имени Юрия Гагарина
И еще одно событие сегодня, о котором нельзя не сказать - сегодня мы отмечаем ровно восемь лет после первого заседания нашего клуба. В городе еще имеются такие дети, которые не знают, что проводятся такие встречи. Приглашаем вас на следующий год, приходите. У вас есть возможность увидеть в такой день такое количество близнецов в одном месте. Поздравляем всех с наступающим Днем города!

Членами клуба дети-близнецы становятся с пяти лет. Например, Софья и Юлия Александровы пришли сюда со своей мамой впервые в конце апреля, сразу после своего пятого дня рожденья

Евгения Александрова, мама девочек-двойняшек.
Мы приехали на праздник уже второй раз. Здесь все очень здорово. Много впечатлений, хорошее настроение. Детям очень нравится общаться с себе подобными. Ходят в садик, любят песни петь, рисовать. Очень дружные сестры.

Финансирует проведение парадов близнецов администрация города. И участники клуба ежегодно смотрят концерты городских ансамблей, бесплатно получают конфеты, пьют чай с тортом.

Егор Ларионов

Мы сюда ходим уже третий год подряд. На здесь очень нравится. Мы были на юбилее. Стихи рассказывали на празднике.

Данил Ларионов.
Нам здесь очень нравится, потому что здесь сладкие столы. И поют тут, представления делают. Очень нравится.

Ежегодно в параде близнецов принимают участие до десяти новичков. Они получают членские удостоверения, принимают поздравления от организаторов парада и старожилов города, таких, например, как почетный житель Находки, заслуженный работник культуры Любовь Крутовская.

Синхрон. Любовь Крутовская.- почетный житель Находки, заслуженный работник культуры.
Который год уже такой праздник. Именно в этот день, в канун Дня города обязательно вы собираетесь. Так радостно, что я вас снова здесь вижу. И прошлый раз видела. И вот вы здесь. Это так здорово.

Закончился парад близнецов фотографией всех участников праздника на память. И отдельно - новичков, которые пополнили состав клуба близнецов до 89-ти пар.

Владимир Тарусин, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.