назад » Городские будни » 03 Июня 2009 (Мой город)

Цветущий оазис посреди дороги



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На кольце центральной площади, прямо посреди оживленного автомобильного движения появилась большая цветочная клумба. Специалисты компании «Зеленое хозяйство» собрали ее из контейнеров с уже цветущими растениями. Клумба будет украшать центральную площадь до самых холодов, при необходимости цветы в контейнерах будут заменять, чтобы рукотворный оазис не терял своей привлекательности.Сегодня утром на центральную площадь начали подвозить контейнеры с цветущими растениями. Второй год подряд специалисты компании «Зеленое хозяйство» украшают Находку при помощи мобильных клумб из прочного стеклопластика. Эксперимент, проведенный в прошлом году, оправдал себя, в этом году приобретено 100 уличных вазонов для озеленения тех мест города, где традиционную клумбу разбить невозможно.

Юрий Гулай, заместитель директора ООО «Зеленое хозяйство»
На западе, в других странах такое практикуется. Быстро выставляются, можно быстро убрать, тем более у нас летом производится много дорожных работ, ремонтов коммуникаций. При ремонте клумба убирается, ставится - без проблем.

Из 36 мобильных емкостей для растений специалисты компании «Зеленое хозяйство» собрали по разработанному заранее эскизу большую многоярусную клумбу диаметром восемь метров. Растения, которым предстоит украшать своим цветением центральную площадь до самых холодов, подобрали самые стойкие - и к капризам приморской погоды, и к повышенной концентрации выхлопных газов, которая неизбежна посреди оживленного движения автомобилей.


Юрий Гулай, заместитель директора ООО «Зеленое хозяйство»
Ежедневный полив будет производиться, уборка территории. Т.е. будет поддерживаться в прекрасном виде, как и все зеленые насаждения.

Контейнеры под цветы сделаны из долговечного стеклопластика. Они имеют встроенную емкость для воды, ударопрочные, хотя в прошлом году несколько мобильных клумб, украшавших дороги Находки, пострадали от наездов автомобилей. Тем не менее, в этом сезоне решено было от идеи сделать город ярче не отказываться.


Юрий Гулай, заместитель директора ООО «Зеленое хозяйство»
Начинаем с центральной площади, потом такая же клумба появится в районе Рыбного порта. И по городу небольшие композиции из девяти, из трех штук будут выставляться.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

03 июня 2009, Среда / 19:22
to пел: не насрал, а наложил. Интереснее бы смотрелось по всей площади кольца.

пел

03 июня 2009, Среда / 18:17
так тупо смотрится посреди площади, ппц, будто насрал кто-то.