назад » Городские будни » 03 Июня 2009 (Здоровье)

В лор-отделении городской больницы приступили к проведению эндоскопических операций.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Месяц назад в городской больнице появилось новое оборудование - риноскопическая эндоскопическая стойка. Два специалиста лор-отделения - заведующая Валерия Ремизова и врач Владимир Сидоркин прошли обучение на кафедре Казанского медицинского института. И вот сегодня они проводят операции на лор-органах по современной методике.Сегодня в лор-отделении городской больницы - эндоскопический день. С помощью нового оборудования - риноскопической стойки - у детей с патологией носоглотки выявляются аденоиды и принимается решение, оперировать больных или нет. А завтра - операция, эндоскопическое удаление полипов. И если раньше эта процедура была травматической, то сегодня она проводится безболезненно для пациента, аккуратно, можно сказать, ювелирно.

Валерия Ремизова, заведующая отоларингологическим отделением горбольницы
Это малотравматичные операции. Если раньше операции на лор-органах были разрушающими, разрушалась передняя стенка гайморовой пазухи, медиальная стенка носового хода, то сейчас это все сохраняется. И основная цель заставить нормально работать соустье. Если раньше мы его не видели, то с помощью эндоскопической аппаратуры это стало возможным, и мы можем восстанавливать нормальную физиологию носа.



Риноскопическая стойка позволяет проводить операции при патологии перегородки носа, гайморитах и фронтитах, гипертрофических ринитах и других заболеваниях, а также - подходить к соустью основной пазухи, что раньше, при обычных методах диагностики и хирургического вмешательства было невозможным.


Валерия Ремизова, заведующая отоларингологическим отделением горбольницы
Операция длится не так долго, как обычная операция, минут. Реабилитационный период 3-7 дней. А раньше было от 3 недель до месяца. Больные восстанавливаются намного быстрее.

Сегодня в Находке в оперативном вмешательстве нуждается третья часть больных с заболеваниями носа и придаточных пазух носа. Теперь им больше не придется ездить на операции во Владивосток. Людям помогут стравиться с проблемой дома.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


владимир

12 сентября 2010, Воскресенье / 15:33
вам нужно было б еще в дополнение взять "сургитрон", аппарат с большими возможностями. отличные результаты по ринитам.да и вообще. с уважением ЛОр врач Ногай В. г Шымкент Казахстан