назад » Городские будни » 05 Июня 2009 (Поздравляем!)

Таможня получает добро



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



100 летний юбилей отметила на этой неделе Находкинская таможня. Сегодня в муниципальном центре культуры состоялось торжественное собрание сотрудников службы, стоящей на охране экономических интересов России на восточной границе.Находкинская таможенная служба отметила свое столетие, чему и было посвящено торжественное собрание личного состава, прошедшее в муниципальном центре культуры.
Большой и яркий праздник для сотрудников таможни организовали творческие коллективы города, поздравить личный состав с круглой датой прибыл начальник Дальневосточного управления генерал-майор таможенной службы Сергей Пашко.

Сергей Пашко, Начальник Дальневосточного таможенного управления
Задачи, которые стоят перед таможенной службой, в том числе и перед Находкинской таможней, - это очень важные задачи. Это и содействие развитию внешнеэкономической деятельности, пополнение федерального бюджета Российской Федерации, защита экономической безопасности нашей страны. Примите самые добрые поздравления с праздником, мирного вам неба, удачи и движения только вперед.

За личный вклад в дело обеспечения охраны экономических интересов России он вручил нагрудные знаки «Ветеран таможенной службы» и благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

В настоящее время в штате Находкинской таможни 612 специалистов, структурно в нее входит пять таможенных постов, регион деятельности - от Находки до севера Приморского края. А сто лет назад службу по охране интересов России на восточной границе в бухте Находка нес единственный таможенный надзиратель - Иван Жуков. Современные его последователи принимали сегодня многочисленные поздравления со столетним юбилеем организации в бухте Находка подразделения службы, которая защищает экономические интересы России.

Накануне торжественного собрания наша съемочная группа встретилась с начальником Находкинской таможни, полковником таможенной службы Александром Ковылиным.
Можно констатировать, таможня достаточно слажено и четко действующий организм, который выполняет возложенные на нее обязанности и функции. Если говорить о показателях, то на сегодняшний день плановое задание - один из первых показателей - за пять месяцев этого года всей таможней перечислено в федеральный бюджет 12, 254 миллиарда рублей. Это как раз те деньги, которые идут на формирование бюджета, зарплаты бюджетникам, обеспечение функционирования государства и т.д.

Таможня является не только фискальным органом, но и правоохранительным. По выявляемости правонарушений в таможенном деле Находкинская таможня занимает одно из первых мест в Дальневосточном управлении.

Александр Ковылин, начальник Находкинской таможни, полковник таможенной службы
За этот год у нас возбуждено 307 дел об административных правонарушениях и 38 уголовных дел.

Рассказал Александр Ковылин и о перспективах, о том, как совершенствуется деятельность Находкинской таможни.
Первое - это та идея, которую мы давно продвигаем, это идея электронного декларирования. Электронное декларирование у нас уже есть, у нас два поста сегодня подсоединены к этой системе: таможенный пост морской порт Восточный и морской порт Находка. Работают достаточно успешно, в этом направлении требуется только желание самих участников внешнеэкономической деятельности работать. Мы готовы. В этом году мы планируем еще два поста присоединить к этой системе электронного декларирования.

Второй год в Находкинской таможне работает мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Он находится в порту Восточный и позволяет быстро досматривать товары, пересекающие границу в контейнерах.
Достаточно большая эффективность, высокая выявляемость правонарушений с помощью этого комплекса. В настоящий момент происходит строительство в порту Восточный стационарного инспекционно-досмотрового комплекса. После сдачи будем работать на нем, а мобильный переместим в Находку.



В настоящий момент Федеральная таможенная служба продвигает проект электронного декларирования через общедоступную сеть Интернета, через некоторое время эта возможность появится и у участников внешнеэкономической деятельности, относящимся к сфере ответственности Находкинской таможни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.