назад » Городские будни » 17 Июня 2009 (За гранью)

Находке участились случаи вымогательства у граждан денег по телефону.


Находке участились случаи вымогательства у граждан денег по телефону. Подробности у пресс-секретаря УВД Альбины Голубевой

Уважаемые жители Находкинского городского округа! В последнее время вновь участились случаи обращения граждан в милицию с жалобами о том, что к ним на мобильные телефоны поступают сообщения от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, и сообщают, что их близкий человек или родственник задержан сотрудниками милиции и находится под стражей за совершенное какое-либо тяжкое преступление, либо дорожно-транспортное происшествие. После такого сообщения, абоненту мобильного телефона предлагается принести определенную денежную сумму либо лично, т. е. передать ее таксисту, либо осуществить почтовый перевод или приобрести карту экспресс оплаты, а затем сообщить номер карты. Только за последнюю неделю поступило 5 заявлений от таксистов, что к ним на номер телефона таксомоторной компании поступают звонки с тем, что необходимо съездить по определенному адресу и забрать деньги, а затем 2 - 3 тыс. руб. оставить себе, а оставшуюся часть перевести на банковский счет.

Уважаемые граждане! Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют, при поступлении такого сообщения, не осуществлять никаких денежных расчетов с аферистами, кем бы они ни представлялись. В первую очередь перезвоните родственнику или близкому человеку, который якобы попал в беду, с тем, чтобы удостовериться в его благополучии либо обратитесь в органы внутренних дел с целью проверки достоверности полученной информации. Самое главное в данной ситуации - не предпринимать никаких скоропалительных и необдуманных действий и выводов!
Ст. инспектор по связям со СМИ и общественностью УВД по Находкинскому городскому округу майор милиции А. В. Голубева.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент: Колесникова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.