назад » Городские будни » 18 Июня 2009 (Образование)

Находкинские эрудиты "поглощают знания с аппетитом"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Третий год подряд на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» проходит образовательная смена «Эрудит», которая организована Управлением образования администрации Находкинского городского округа и Дальневосточным государственным университетом.В этом году в образовательную смену «Эрудит» было отобрано 80 талантливых и общественно активных старшеклассников Находки - это победители и призеры различных предметных олимпиад, чьи кандидатуры были утверждены на педсоветах. Зачисление в «эрудиты» проходит на конкурсной основе, желающих куда как больше, чем мест в смене, а пребывание в детском оздоровительном лагере частично оплачивает администрация Находки.

Андрей Рябцев, Средняя школа № 9
Я здесь не первый раз, мне эти смены очень нравятся. Когда побывал первый раз - загорелся, с тех пор ни одной смены не пропускаю. Смены очень познавательные, спасибо нашим преподавателям, в школе ни один урок так не проходил.

Да, участники образовательной смены «Эрудит» учатся даже во время летних каникул. Ежедневно в ливадийской общеобразовательной школе №26 под руководством преподавателей ДВГУ они занимаются по физико-математическому, общественно-правовому, естественнонаучному и филологическому направлениям.

Довбыш Мария, Средняя школа «Гермес».
Второй год хожу на естественно-научное направление. С профессией своей уже определилась - хочу пойти в ДВГУ на нефтехимию, точно уже решила. Эти занятия помогли мне определиться с выбором профессии, а знания, которые получаю здесь, помогут при сдаче ЕГЭ.

В программу каждой смены включены творческие мастерские, которые способствуют приобретению полезных навыков и умений, развитию креативности и творческого потенциала ребенка.

Светлана Коротких, ведущий специалист Управления образования администрации НГО
Это дети, которые мотивированы на учебу, они знания поглощают с аппетитом. Одна из задач этой смены - развитие коммуникативных навыков, умение работать в команде, после этих смен дети из разных школ общаются между собой.

В программе всех смен - психологические тренинги на повышение самооценки, формирование уверенности, развитие творческих способностей и навыков общения, организуемые опытными вожатыми студенческого педагогического отряда Дальневосточного государственного университета "Исток" под руководством профессионального педагога-психолога. . В конце смены «истоковцы» проводят награждения, где отмечают всех детей: кого за достижения в учебе, кого - во «внеклассной работе».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Коваленко Лариса

24 июня 2009, Среда / 16:21
спасибо за сюжет, испытали счастье увидев свою девочку!!!