назад » Городские будни » 22 Июня 2009 (За гранью)

У пожилых женщин вырывают сумки


В Находке участились случаи нападения на пожилых женщин. В малолюдных местах грабители вырывают у них сумки. Подробности у пресс-секретаря УВД Альбины Голубевой.Альбина Голубева, пресс-секретарь УВД г. Находки
Любители чужого имущества ради обогащения за чужой счет не гнушаются ничем, для них вообще отсутствуют мораль, этика и сострадание. Об этом ярко свидетельствует преступление, совершенное р-не Рабочего переулка, когда у 74-х летней женщины злоумышленник выхватил сумку, в которой находились документы и незначительная сумма денег. Лишь благодаря оперативности сотрудников экипажа Отдела вневедомственной охраны, 23-х летний злоумышленник был задержан по «горячим следам». В соответствии со ст. 161 УК РФ за данное преступление, т. е. грабеж, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Пробыть за решеткой столько же лет грозит и другому 21-летнему любителю поживиться за чужой счет который также 18 июня совершил подобное преступление в р-не рынка «Южный», когда у 51-летней женщины выхватил сумку. Уважаемые женщины, будьте предельно внимательны к своему имуществу: если вы заметили, что за вами на улице или в подъезде следует молодой человек, лучше остановиться, прямо взглянуть ему в лицо и пропустить вперед, т. к., как правило, злоумышленники избегают, чтобы их видели в лицо, поэтому и нападают со спины в малолюдных местах, зная, что женщины бальзаковского возраста не смогут оказать им сопротивления.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.