назад » Городские будни » 02 Сентября 2009 (За гранью)

Прокуратурой города Находки направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, занимавшихся хищением автомобилей.


Сегодня прокуратурой города Находки Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырех жителей города в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 158 (кража, совершённая организованной группой) и частью 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.Как полагает следствие, Андрей Тен с целью получения материальной выгоды путем хищение транспортных средств и чужого имущества создал и возглавил устойчивую организованную группу, в которую вовлек Юрия Суходоева, Романа Давыдовича и Павла Рябова.

Действуя совместно, в период с 29 сентября 2008 г. по 10 февраля 2009 г. в городе Находке они совершили пять краж японских автомобилей и иного имущества, причинив потерпевшим ущерб в крупном размере.

В ходе следствия при производстве обыска в квартире Тена А.О. изъяты 42 патрона калибра 7,62 мм.

Деятельность организованной группы, совершавшей хищения с сентября 2008 г., пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело по обвинению Тена А.О., Суходоева Ю.О., Давыдовича Р.Е. и Рябова П.В. направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ирина Номоконова,
старший помощник прокурора
Приморского края
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.