назад » Городские будни » 17 Сентября 2009 (За гранью)

Трагичный рекорд года – три убийства за неделю.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Горячей выдалась прошлая неделя для сотрудников правоохранительных органов. Сразу три уголовных дела было возбуждено сотрудниками Находкинского следственного отдела краевого Следственного комитета при прокуратуре РФ по статье 105 уголовного кодекса - убийство.Помимо смертельного исхода, у этих преступлений есть еще два сходства: убийства были совершены во время ссоры после совместного распития крепких спиртных напитков жертвой и агрессором; во всех случаях орудием убийства выступал нож.

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

Одно из преступлений было совершено в доме № 110 по улице Михайловской, где между сыном и отцом в ходе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой сын причинил несовместимые с жизнью телесные повреждения своему отцу.

Пытаясь скрыть следы убийства, сын, поднявший руку на своего отца, спрятал тело в подвальное помещение дома. Но нашлись свидетели преступления, они ничего скрывать не стали. Подозреваемый был задержан, преступление раскрыто в те же сутки.

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю
Второе уголовное: женщина убила своего сожителя так же в ходе совместного распития спиртных напитков. Между ними произошла ссора, подозреваемая ударила его ножом в спину, от полученной травмы он скончался на месте. В милицию позвонили соседи, которые обнаружили в комнате труп и сообщили об этом. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемая была задержана, дала признательные показания о совершенном преступлении.

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю
Третье преступление было совершено в ночное время на улице. Компания из иногородних и местного жителей закрепляли знакомство возлияниями. Начали за здравие, да вот закончили за упокой. В пылу ссоры принимающая сторона пустила в ход нож. Очевидцы данного происшествия вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшего в больницу. Второго не довезли, он скончался в машине скорой помощи.

Второй пострадавший от гостеприимства сейчас находится в реанимации, его жизнь вне опасности. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска преступление было раскрыто в ту же ночь.

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Все подозреваемые по данным делам были задержаны, в отношении них были избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всем подозреваемым были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ - убийство. В настоящее время проводятся следственные действия: допросы свидетелей, назначение экспертиз. После этого будут предъявлены обвинения в окончательной редакции обвиняемым, уголовные дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Видеоинженер:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.