назад » Городские будни » 01 Октября 2009 (Наши дети)

Находкинская ребятня посвятила рисунки и стихи морю


В Находке проходит много конкурсов, связанных с морской тематикой. Один из них вчера состоялся в детском развлекательном центре Стим парк. Дети младшего школьного возраста рисовали море и рассказывали о нём стихи.Очередной конкурс в Стим парке решили посвятить морской тематике не случайно. И дети, и взрослые нашего города любят проводить летние дни на морских пляжах, а значит, ребятишкам легко выбрать интересные сюжеты для рисунков. Свои работы представили ученики начальных классов из школ города, участники ансамбля "Алёнушка",танцевальной студии Евгении Коркиной. На каждом рисунке - целый подводный мир со своими сказочными жителями.

Настя Крикун:
Какой мир за каменистой заводью, какие там обитатели. Какие есть растения. Какие водоросли. О море, в общем.

Корр:
- Ты летом часто на море бываешь? Что тебе там нравится?

Настя Крикун:
- Мне там всё нравится. Вода - какая тёплая. Как там клёво плавать и купаться. Мне всё нравится в море.

Авторам лучших работ, представленных на конкурс, предстоял второй этап - рассказать стих о море. К выбору произведений ребята подошли серьёзно.

Роман Красноваев, 4 "А" класс сш№11
"Море". Элегия. Василий Жуковский.

Безмолвное море, лазурное море,
Стою очарован над бездной твоей.
Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью,
Тревожною думой наполнено ты.
Безмолвное море, лазурное море,
Открой мне глубокую тайну твою:
Что движет твое необъятное лоно?
Чем дышит твоя напряженная грудь?

Юные чтецы очень волновались, выходя на сцену. А зря. Потому что все выступления были очень тепло встречены зрителями. Грамотами и памятными сувенирами были награждены практически все участники конкурса "О море". В октябре в "Стим парке" ожидается ещё несколько творческих мероприятий для детей и взрослых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.