назад » Городские будни » 14 Октября 2009 (Происшествие)

Нарушение технологии погрузки угля в «Восточном порту» повлекло смерть докера


Прокурор утвердил обвинение докеру-механизатору перегрузочного комплекса «Восточного порта», который в июле во время погрузки угля на теплоход задавил своего сослуживцаИлья Зотин,
заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте ДВ СУ на транспорте СКП РФ

При производстве работ на перегрузочном комплексе № 1 в «Восточном порту» по сортировке угля произошло травмирование докера-механизатора колесным погрузчиком. При проведении следственных действий по данному уголовному делу было предъявлено обвинение докеру механизатору, который управлял колесным погрузчиком, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. статьи 143 УК РФ. В ходе следствия установлено, что на донном лице лежали обязанности по исполнению правил охраны труда, которые были нарушены, в результате чего произошло травмирование докера.

Как установило следствие, 10 июля бригада докеров-механизаторов приступила к работам по сортировке угля и погрузке его на теплоход с нарушениями правил охраны труда и техники безопасности.

Илья Зотин,
заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте ДВ СУ на транспорте СКП РФ

Существуют определенные правила по проведению указанных видов работ. Они регламентированы технологической картой либо технологической схемой. Данная технологическая схема подразумевает исполнение каждым докером-механизатором своих должностных обязанностей и инструкций по охране труда. В случае их нарушения, в случае нарушения производственного процесса наступают необратимые последствия.

Водитель погрузчика, не получив разрешения от сигнальщика, подал машину назад. Запрещенный прием оказался смертельным для находившегося рядом докера бригады. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городско суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.