назад » Городские будни » 20 Октября 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Часть работ в домах, попавших в адресную программу капитального ремонта жилья этого года, уже выполнена. Остальные должны быть закончены к новогодним праздникам


Сегодня заканчивается ориентировочный срок завершения ремонта системы отопления на домах, которые в этом году вошли в адресную программу капитального ремонта жилья. На всех 26-ти многоквартирных домах, включённых в ремонтный план, полным ходом ведутся работы, которые оцениваются в 116,2 млн. рублейЕще в августе средства на ремонтные работы поступили на банковские лицевые счета каждого из 26-ти домов, вошедших в программу. Фондом содействия реформированию ЖКХ в этом году Находке перечислено 102,8 млн. рублей, из краевого и местного бюджета направлено по 3,8 млн. Оставшиеся 5 % от общей суммы или 5,8 млн. рублей должны быть оплачены собственниками жилых помещений. Таково одно из основных условий участия города в адресной программе и получения федеральных денег.

Евгений Лункин,
начальник управления ЖКХ администрации НГО

Я бы хотел попросить всех ускорить платежи, потому что у нас с вами очень жесткие сроки проведения ремонтов. До 1 декабря мы должны закончить кровли, фасады, водоотведение и водоснабжение, чтобы мы вошли уже в зиму и работали в штатном режиме

Жители домов, которые сейчас ремонтируют по адресной программе, самостоятельно, хотя и с учетом рекомендаций специалистов, решали - какие работы необходимо провести для омоложения строений. В результате из 26 новую кровлю получит 21 крыша, будет обновлено 22 фасада, заменены системы тепло- и водоснабжения, а так же водоотведения в 23 домах. Соответственно, с установкой общедомовых теплосчетчиков и водомеров.

Евгений Лункин,
начальник управления ЖКХ администрации НГО

Предыдущие года показали, что системы электроснабжения в домах сильно устарели и в них малое напряжение. Поэтому замена электросетей занимает доминирующие положение, потому что сети необходимо менять

К середине октября собственниками оплачено более полвины суммы. В том числе администрация города перевела 650 тысяч рублей за муниципальные квартиры, находящиеся в ремонтируемых домах. В лидерах по платежам числится дом по ул. Нахимовской, 13, здесь внесено 100 % средств. Собственники домов №11 и №14 на той же улице оплатили соответственно 89 и 77 % . Жители дома на ул. Кирова 7, перевели на банковский счет более 60-ти % суммы.
По условиям Фонда содействия реформированию ЖКХ завершить все намеченные работы необходимо до конца 2009 года. Сегодняшние темпы позволяют надеяться, что работы будут выполнены до 1 декабря. Дело за собственниками.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.