назад » Городские будни » 27 Октября 2009 (За гранью)

Педофила арестовали "по горячим следам".


Насильник, в ночь на минувшую субботу надругавшийся в автомашине над шестилетним ребенком, задержан по «горячим следам» и в настоящее время находятся под арестом.Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
23 октября в ночь поступило сообщение в дежурную часть 1 отдела милиции. Мама ребенка написала заявление о том, что были совершены развратные действия, далее была приведена проверка в порядке статьи 144, 145, по результатам которой 24 октября следственным отделом оп городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 - насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее данное преступление, было установлено сотрудниками уголовного розыска.

Сотрудники уголовного розыска идентифицировали и задержали обвиняемого в надругательстве над ребенком в течение суток. Им оказался 22-летний житель одного из сел, расположенных рядом с Находкой

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
В ходе допроса в качестве обвиняемого, гражданин дал признательные показания, сознался в совершении преступления и написал явку с повинной.

В настоящее время злоумышленник, которой надругался над девочкой в автомашине ее родителей, находится под арестом, его ожидает проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Напомним, что Следственный комитет при прокуратуре РФ выступил с инициативой ужесточить наказание за сексуальное насилие над детьми. Законодатели откликнулись увеличением сроков. Родителей же правоохранительные органы просят ответственнее подходить обеспечению безопасности своих детей.

Александр Коваленко, старший следователь следственного отдела по городу Находка СК при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Чтобы побольше уделялось детям внимания, находились дети под присмотром родителей, чтобы пресечь преступления против малолетних несовершеннолетних.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Евгений

05 ноября 2009, Четверг / 12:40
Таких насильников, нужно судить жёстко! А лучше сразу расстрел на месте. Моральные уроды- больше никак не назовёшь. Роди, вырасти, воспитай, а потом думай как уберечь от таких дегроидов.