назад » Городские будни » 02 Ноября 2009 (Безопасность)

В Партизанске тушили крупный пожар


Каждый месяц в одном из городов Приморского края проходят пожарные учения, на которых присутствует руководство пожарных отрядов всех городов края, в том числе и Находки. Учения в городе Партизанске прошли на отлично.
В учениях принял участие и отряд «Службы спасения» Аварийно-Спасательного Формирования Управления Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Находки.

Михаил Санжаров, главный инженер ООО АСК «Альфа-Трейд».
Находкинская служба спасения… У нас с ней имеется договор на предмет локализации аварийных розливов. Располагаемся мы в городе Партизанск. Эксплуатируем нефтебазу и автозаправочную станцию. Все это в едином комплексе.

По сценарию проводимых учений в один из резервуаров хранения дизельного топлива попала молния и произошло возгорание. Согласно плану ликвидации аварийных ситуаций, была объявлена тревога. Объект обесточили и вызвали пожарную охрану. Одновременно проходила эвакуация людей. Ситуация усугубилась тем, что имелся пострадавший.



В ходе пожара произошел отрыв крыши резервуара и частичный выброс горящего нефтепродукта. Здесь и вступил в работу отряд находкинских спасателей. Первым делом они провели спасение пострадавшего с одного из соседних резервуаров.



Затем спасатели оперативно оградили участок розлива топлива и начали зачистку территории. А пожарные расчеты предприняли пенную атаку на очаг возгорания.



По итогам совместной работы служб учения были признаны успешными. Через месяц комиссия из представителей руководства пожарных служб со всего края будет принимать работу пожарных отрядов уже в каком-нибудь другом городе края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.