назад » Городские будни » 19 Ноября 2009 (За гранью)

Дело телефонного террориста передано в суд


Отделом дознания милиции общественной безопасности завершено и передано в суд уголовное дело по факту о заведомо ложном сообщении об акте терроризмаНапомним, что 11 августа, утра в дежурную часть милиции общественной безопасности позвонил неизвестный и сообщил, что в доме № 102 по улице Верхне-Морской заложено взрывное устройство. Жильцы дома были эвакуированы и ранним утром провели на улице 2 часа.

Ирина Овчинник, старший дознаватель отдела дознания МОБ УВД по г. Находка
Звонок поступил в 7 часов утра. Были приняты все необходимые меры к эвакуации граждан. Подключались все службы - МСЧ, скорая помощь, пожарные, милиция. Ват такой был создан ажиотаж.

Взрывное устройство найдено не было. Злоумышленника вычислили быстро, т.к. позвонил он с мобильного телефона. В тот же день он был задержан.

Ирина Овчинник, старший дознаватель отдела дознания МОБ УВД по г. Находка
В ходе предварительного расследования было установлено, что человек звонил не со своего телефона. Я хочу обратиться к гражданам, чтобы впредь не совершались подобные преступления. Они всегда раскрываются. Установить злоумышленника нетрудно.

Сегодня дело лжетеррориста направлено в суд. Напомним, что наказание за подобные преступления сурово - до 3-х лет лишения свободы. Если таким образом "шутят" дети, не достигшие 14 лет, ответственность за них несут родители.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.