назад » Городские будни » 19 Ноября 2009 (За гранью)

Чтобы снова не оступиться



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в актовом зале милиции общественной безопасности прошло собрание для условно осуждённых, основной целью которого являлась профилактика рецидивной преступности в их средеСтатистика подростковой преступности в России неутешительна - с каждым годом количество преступлений, совершённых несовершеннолетними растёт. В Находке в этом году за совершение преступлений было осуждено 136 подростков. Пятеро из них были отправлены для прохождения наказания в колонии несовершеннолетних. Практика показывает, что наиболее часто несовершеннолетние совершают имущественные преступления - кражи, а также участвуют в разбойных нападениях. Сегодня в актовом зале милиции общественной безопасности состоялось собрание условно осужденных к мерам наказания без изоляции от общества несовершеннолетних. В собрании приняли участие и их родители. Организатором этого мероприятия выступило государственное учреждение - межрайонная уголовно - исполнительная инспекция № 2.

Елена Третьяк, и.о начальника межрайонной уголовно - исполнительной инспекции № 2
Имеет цель профилактического характера. Чтобы наши дети, которые уже оступились, которые состоят у нас на учёте, не допускали впредь таких нарушений. Чтобы они исправились, осознали то, что они совершили преступление. И чтобы дальнейшую жизнь строили в согласии с законом.
Основная цель собрания - обеспечение повышения эффективности исполнения приговора суда в отношении несовершеннолетних. Ведь важно не только наказать подростка за преступление, но и объяснить - почему не следует больше повторять своих ошибок. С молодыми людьми, которые уже в раннем возрасте нарушили закон, вели беседу сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, врачи из наркологического диспансера, прокуроры Находкинской прокуратуры.
Татьяна Бакарева, заместитель прокурора г.Находки:Очень много людей задействовано в нашем городе и в нашей стране на то, чтобы помочь вам встать на правильный путь. Многие из вас пережили ужас, когда сталкивались с правоохранительными органами, судебными органами. Многие из вас прошли через следственные изоляторы. И, наверно, это было вам неприятно.
Данное мероприятие является традиционным - оно проходит в Находке не первый год. Организаторы уверяют - такие встречи помогают подросткам осознать вину своего проступка и задуматься об изменении жизненного пути.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.