назад » Городские будни » 23 Ноября 2009 (Круг увлечений)

Раскопки лучше шатаний по улице



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Грантовый проект «Примпоиск» показал результаты первого года своей работы. На презентации, прошедшей в Центральной городской библиотеке, руководитель проекта Василий Анохин рассказал о работе проекта с местами авиакатастроф, о раскопках древних городищ и об исследованиях старых фортификационных сооружений в окрестностях города.

Грант был получен весной этого года Домом детского и юношеского туризма в рамках национальной программы Росбанка «Новый день». Проект «Примпоиск» включает в себя несколько направлений исследований. Это поиски упавшей авиационной техники, раскопки, исследования фортификаций и остатков сталинских лагерей. Ход проекта, его результаты и задачи были озвучены перед собравшимися в читальном зале библиотеки.
Василий Анохин, руководитель проекта «Примпоиск».
Я, как педагог Дома детского и юношеского туризма, и как автор проекта, работал с ребятами. Ну, а сейчас мы будем делать отчет об этом проекте. О том, что мы за это лето сделали. Что у нас получилось, что не получилось, может быть. Какие у нас планы на будущее.

На презентации были представлены сайт проекта, фото-отчет о походах и экспедициях, медиапродукция проекта. Также прошла небольшая выставка находок. В работе проекта активно участие юные исследователи, увлеченные историей своего города и края.
Кирилл Кабанов
Это гораздо лучше, чем сидеть в подъездах, гулять там где-то. Можно хоть чем-то заниматься. Вот например, когда мы на раскопках сидели... Многие говорят, что копаться в земле это грязно и скучно, но я хочу сказать, что это не так. Когда сам что-то находишь, счастья много. И интересно.

Работа над проектом не затихает. Материала для исследований на юге Приморского края более чем достаточно. От городищ бронзового века до позабытых фарфоровых заводиков начала 20 века и фортов советских времен.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.