назад » Городские будни » 23 Ноября 2009 (Образование)

Когда учёба в радость…Сш №12 им. Сметанкина исполняется 20 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня средняя школа №12 им.Сметанкина - это две тысячи выпускников, 6 золотых и 34 серебряных медалистов, 4 педагога стотысячника, гранты в размере двух миллионов рублей, полученные за преподавательские инициативы. Список достижений учебного учреждения можно дополнить победой учеников на многих олимпиадах различного уровня, а также участием в конкурсе «Лучшая школа России».

Однако главное в сш № 12 - это следование традициям, заложенным первым директором Виктором Сметанкиным, имя которого сейчас и носит это учебное учреждение . Виктор Николаевич стремился организовать учебный процесс, согласно образовательным идеям Толстого и Сухомлинского. А они подразумевают, что учеба должна приносить радость.
Елена Симиникина, директор сш№12:
Первый директор, Виктор Сметанкин, всегда мечтал, чтобы школа была комфортна для учеников. Чтобы ученики обретали здесь и радость, и знание, и познавали мир. И, я думаю, мы сумели наполнить стены школы именно этим содержанием. Потому что многие идеи его сохранены.
20-ти летие отмечается в сш№12 на протяжении всего учебного года. В минувшую пятницу состоялся праздник встречи для тех, кто проработал в этих стенАх много лет. Были приглашены педагоги, которые 20 лет назад открывали эту школу.
Маргарита Рябенькая, педагог:
С самого начала, когда школа только открылась - с первого же года работала. Преподавала русский язык и литературу, а потом была завучем. Хорошо знала Виктора Николаевича, директора, чьё имя носит школа.4.37

Сильно школа изменилась сейчас?
- Очень изменилась. Ярче стала. Красочнее, светлее, праздничнее. Не кажется, что здесь ученик вряд ли сможет какую- либо гадость сотворить, понимаете…Не позволит обстановка.
Перед педагогами выступили творческие коллективы школы. Концерт получился насыщенным, и это неудивительно - в сш№ 12 очень развита система дополнительного образования. Здесь существует множество спортивных, танцевальных, вокальных и художественных кружков и секций, в которых ученики активно занимаются в свободное от уроков время.

Принимали педагоги и поздравления от представителей городской администрации. Поздравление от имени главы Находки Олега Колядина зачитал его советник, Ролан Махмудов.

До конца учебного года в 12-й школе пройдёт ещё несколько праздничных мероприятий, посвящённых 20-летию этого образовательного учреждения
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.