назад » Городские будни » 25 Ноября 2009 (За гранью)

Полтора года лишения свободы за ложь по телефону.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать




Августовская пьяная шутка аукнулась уголовным сроком: сегодня городской суд вынес приговор телефонному террористу. В один год и шесть месяцев лишения свободы условно обошелся Вадиму Максименкову телефонный звонок о готовящемся взрыве в жилом доме. На заседании Находкинского городского суда он полностью признал свою вину и согласился с приговором.

Все тайное когда-то становится явным - об этом необходимо помнить телефонным террористам, которые берутся играть в недетскую игру. Как правило, делятся с милицией тайными знаниями о местонахождении очередной бомбы подростки. В большинстве сообщают о взрывчатке в школах. В этом году даже на День учителя лжетеррорист отметился. Службы оперативного реагирования, естественно, звонок отрабатывают. И стоит появиться в СМИ сообщения об очередной преступной шутке, как находится очередной телефонный террорист-школяр. Вадим Максименков давно вырос из школьного возраста, тем не менее, «шутки» остались на уровне. Два утренних часа жители одного из домов по Верхне-Морской проведи в тревожном ожидании на улице.
Надежда Елизарьева судья Находкинского городского суда

Суд установил: 11 августа 2009 года в 6 часов 55 минут, находясь во дворе дома №102 ул. Верхнее-Морской, умышлено с сотового телефона сделал звонок по специальному номеру вызова экстренных служб, который был автоматически переадресован в 1 отделение ФПС МЧС по Приморскому краю
К месту предполагаемого взрыва незамедлительно выехали оперативные службы МЧС, ФСБ, МВД, жильцов якобы заминированного дома эвакуировали. Бомбу не нашли, зато виновника переполоха вычислили быстро. Им оказался двадцати четырех летний Вадим Максименков. Итог - уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, и вынесенный сегодня городским судом приговор
Надежда Елизарьева судья Находкинского городского суда
Признать Максименко Вадима Валерьевича виновным в совершении преступлении, предусмотренного ст. 207 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ст. 73 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.
Закон предусматривает серьезное наказание для тех, кто отвлекает сотрудников милиции от настоящих происшествий. Лжетеррорист может лишиться свободы на срок до 3 лет или же будет обязан оплатить штраф - до 500 минимальных размеров оплаты труда, как суд решит. Если же телефонному террористу нет 14 лет, наказание за преступление понесут родители.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеооператор: , Монтаж: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Димас

29 марта 2010, Понедельник / 01:27
Ха прикол!Я этого террориста комнатного знаю,че придорок ерундой занимается хрен знает,в заднице детство не доиграло.