назад » Городские будни » 26 Ноября 2009 (За гранью)

В Находке задержаны ловцы трепанга и гребешка


Подробности у руководителя пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Натальи Рондалевой.

За минувшие сутки в Находке были задержаны 5 российских граждан на 2-х маломерных плавсредствах. Вечером 24 ноября в бухте Врангель пограничный наряд «тревожная группа» задержал 2-х граждан на резиновой лодке, которые незаконно, с использованием водолазного снаряжения, занимались промыслом водных биоресурсов. Изъятый живой трепанг в количестве 54 особей и 8 экземпляров гребешка выпущены в естественную среду обитания.

Во втором случае в бухте Козьмино ранним утром 25 ноября пограничники задержали катер с 3 гражданами РФ. На его борту - 9 ящиков с крабом. Никаких документов, подтверждающих законность происхождения валютоемкого груза, контролирующим органам представлено не было. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Проводится разбирательство.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.