назад » Городские будни » 30 Ноября 2009 (Культура)

Бабушка - это призвание. А супербабушка - это звание!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вот уже десять лет подряд в Находке проводится конкурс «Супербабушка». С каждым годом соревнование пользуется все большей популярностью и собирает на сцене дома культуры им.Гагарина немало участниц. В этом году «Супербабушка» прошла в день Матери, 29 ноября. А за почётное звание боролись победительницы и участницы этого конкурса прошлых лет. В отличие от конкурсов красоты юных особ, состязания супербабушек вышли на редкость добрыми и трогательными.

Глядя на то, как кружатся в русском хороводе эти женщины, сразу не определишь, что участницам - за ... Впрочем, тут и цифры называть грешно. У каждой участницы конкурса «Супербабушка 2009 »- удивительная грация и особое вдохновение. Вдохновение к жизни, к любви и к творчеству. Не зря »Супербабушка» проходит в Находке в 10 раз подряд.
Елена Андрющенко, заместитель директора дома культуры им.Гагарина:
Конечно, конкурс набирал своего зрителя с годами. И, если первые годы нам сложно было участниц набрать, то буквально на третий год об этом конкурсе уже говорили, его ждали.И очень приятно, что в нашем городе на протяжении 10 лет не было проблем с набором участниц.
Какой должна быть хорошая бабушка? Наверное, доброй, заботливой, вкусно готовящей пирожки и любящей внуков. А «супербабушка»? Видимо, все то же самое, только с приставкой «супер». Конечно, каждая бабушка в чем-то лучшая, но конкурс есть конкурс, и жюри предстояла непростая задача выбрать лишь одну победительницу.

За титул «Супербабушка» конкурсанткам пришлось побороться. В ходе конкурса они демонстрировали своё рукоделие, кулинарные таланты, рассказывали о себе, соревновались в умении петь колыбельные.

А ещё каждая бабушка должна уметь рассказывать своим внукам сказки. Организаторы предоставили супербабушкам возможность не только рассказать сказку, но и показать!

То, как бабушки танцуют, поют и дефилируют в платьях из своих домашних коллекций, изумило многих. А покорили всех, прежде всего, задор и жизнелюбие женщин. В итоге всех участниц конкурса признали супербабушками. Приз зрительских симпатий достался Лидии Андреевне Челпановой. А официально звание «Супербабушка» получила Галина Филимоновна Бочарникова, бабушка трёх внуков, призёр конкурса «Супербабушка 2005».

Галина Бочарникова, «Супербабушка 2009»:
Очень приятно, что не смотря на мой возраст, я ещё могу давать фору. Мы жизнерадостны, довольны жизнью. Я думаю, зритель тоже остался доволен тем, что мы ещё можем выступать.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.