назад » Городские будни » 21 Декабря 2009 (Под контролем государства)

Находкинская таможня успешно отработала в уходящем году



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В блок таможенного оформления и таможенного контроля находкинской таможни входит пять функциональных подразделений. Отдел таможенных процедур и таможенного контроля, отдел по применению Системы управления рисками, отдел применения Инспекционно-досмотрового комплекса, отдел контроля над транзитом товаров и информационно-техническая служба.
Олег Ануфриев, первый заместитель начальника Находкинской таможни по таможенному контролю. Каждое из этих подразделений внесло огромную лепту в эффективность работы в целом Находкинской таможни. И как раз, если говорить конкретно о контрольных показателях блока таможенного оформления и таможенного контроля, то как раз эти отделы и внесли огромную лепту. То есть сделали все для того, чтобы таможня выполнила эти контрольные показатели.
Говоря об итогах уходящего года, первое, что необходимо осветить - то, что посредством подразделений находкинской таможни был наведен порядок в зонах таможенного контроля, функционирующих в регионе деятельности таможни. Был налажен прозрачный контроль нахождения товаров на складах временного хранения.
Олег Ануфриев, первый заместитель начальника Находкинской таможни по таможенному контролю.На сегодняшний день мы уже говорим о том, что мы провели огромную работу для того, чтобы в регионе деятельности Морского порта Восточного был создан все-таки пункт пропуска. И если вы знаете, сегодня в правительстве уже рассматривается проект постановления правительства о создании в Морском порту Восточный пункта пропуска. На сегодняшний день практически 100% отправленных по внутреннему таможенному транзиту, либо в рамках международного таможенного транзита, товары были доставлены в объеме 100%.
Развивается система электронного декларирования. В уходящем году в эту систему вслед за портом Восточным и Находкой вошли таможенный пост Пластун и Нефтепорт. Это позволит проводить таможенный контроль над отдаленными бухтами дистанционно. И значительно ускорит выполнение таможенных формальностей.
Олег Ануфриев, первый заместитель начальника Находкинской таможни по таможенному контролю.Самое положительное на сегодняшний день, это то, что мы уже протестировали программные средства, которые позволят нам принимать и оформлять декларации в формате ЭД-2.
Формат ЭД-2 это декларирование и выпуск деклараций посредством сетей Интернет. Находкинская таможня первая на Дальнем Востоке начинает работу в таком формате.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.