назад » Городские будни » 21 Декабря 2009 (Патриот)

"Знайте, подлость никто из них не совершит"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Это второе в истории средней школы № 7 посвящение в кадеты стало вдвойне значимо для собравшихся в зале учеников и преподавателей, родителей юных спасателей. Потому что у кадетов Находке теперь есть собственное знамя. По старой традиции его прикрепили к древку 21 гвоздем.

Право забить по одному гвоздю предоставили каждому из почетных гостей. На сцену по очереди понимались представители краевых и городских подразделений МЧС, администрации и думы Находки, преподаватели профильных дисциплин в кадетских классах. И каждый гвоздь сопровождался словами напутствия.
Олег Колядин,

Глава Находкинского городского округа
Наш город станет еще шире, потому что ученики Находкинского кадетского класса будут известны и в Москве, и в Сибири, и в Европе. Не забывайте откуда вы родом, несите гордо звание Находкинских кадетов, находкинцев. Будте патриотами своей Родины, России. Успехов вам.
Глава Находки передал знамя руководителю кадетских классов Геннадию Егорову. С этого торжественного момента флаг стал официальным символом кадетских классов «Спасатель».

Позади у мальчишек и девчонок, второго взвода кадетского класса, трехмесячный испытательный срок, впереди - 2,5 года обучения спасательному делу. В кадетский класс отбирались самые достойные - и по школьной успеваемости, и по состоянию здоровья. Физической подготовке кадетов уделяется особое внимание - оценки юные спасатели получают и за силу, ловкость и выносливость.

Вступая в ряды кадетов России они торжественно клялись
С честью и достоинством нести это звание, прилежно учиться, быть верными идеалам кадетского братства.
В 9-м классе кадеты наряду с основными дисциплинами учатся выживанию в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности. В 10-11-х классах к ним добавляются предметы оборонно-спортивного профиля, среди которых даже есть парашютная и водолазная подготовка. Нынешний второй взвод - это уже второй набор в кадетский класс школы №7. Результаты, показанные первым взводом, высоко оценил заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Приморскому краю Юрий Голован.
Юрий Голован,

заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Приморскому краю
Из этих ребят в жизни получится что-то. Уже однозначно получится. Знайте. Что подлость никто из них не совершит.
Он высоко оценил команду наставников кадетского класса и организацию работы с кадетами - как лучшую на Дальнем Востоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.