назад » Городские будни » 28 Декабря 2009 (Спорт)

Юные боксеры поразили Деда Мороза



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для школы № 22 это новый вид спорта. Начальные классы занимаются легкой атлетикой, аэробикой и шахматами. Теперь же появилась и бесплатная секция бокса. Школьники с удовольствием занимаются этим видом спорта. В секции их уже одиннадцать. А после новогодних праздников станет ещё больше. В том числе наравне с мальчишками заниматься будут и девочки.
Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22.Здесь есть среди ребят ученики, которые имеют проблемы с обучением. наладилась дисциплина, появились успехи в учебе. Приходят, о своих успехах мне рассказывают. Что вот, исправил оценку, победил. Поэтому ребята стремятся быть лидерами.
В школе работает прекрасный тренер, член находкинской федерации бокса, мастер спорта Абай Байтемизов. Главная задача секции на сегодня - забрать детей с улицы, дать им интересное занятие, цель в жизни.
Абай Байтемизов, тренер по боксу МОУ СОШ № 22.Методика одна - чтобы в школе хорошо учились, родителей уважали и добивались успехов в спорте.
Тренировочный процесс в секции строится как физическая подготовка для ребят 5, 6, 7 лет. Без лишних нагрузок, общеукрепляющая. На бокс усиление не идёт. Ребята играют в футбол, волейбол, баскетбол.
Абай Байтемизов, тренер по боксу МОУ СОШ № 22.Это потом уже, лет в 10, 11, 12 мы уже начинаем их вводить в бокс потихонечку. А так у нас перво-наперво идет просто физическая подготовка ребят.
Перед Новым годом ребят, занимающихся в секции, посетил дед Мороз. Ребята рассказывали стихи, показывали, чему успели научиться на занятиях.

Заниматься спортом ребятам нравится. И такое решение они принимают самостоятельно.
Ярослав Гаврилов, 2 класс.Бои хорошие. Мне понравилось.
Константин Епифанцев, 2 класс.Мне нравится бокс потому, что там бои, на грушах стоим, бьём.
Дирекция школы приглашает родителей и жителей микрорайона приводить своих детей в новую секцию, которая осуществляет свою работу при поддержке федерации бокса.
Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса.Федерация бокса города Находки в этом году, я считаю, достигла фантастичеких результатов. Я уверен, что ребята, которые перед нами здесь выступали, они будут хорошими мастерами кожаной перчатки. Радует, что город идёт в ногу со временем. Боксеры идут в ногу с городом. С теми замечательными успехами. И мы надеемся, что наши дети будут нас радовать.
Множество наград и новых титулов, обретенных воспитанниками Находкинской федерации бокса в уходящем году, говорят сами за себя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.