назад » Городские будни » 14 Января 2010 (Культура)

«Мы друзей созовём, на любовь свое сердце настроим»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Общественная организация «Дети войны» и клуб «Встреча» провели в помещении вокального коллектива «Приморочка» литературно-театральный вечер «Мы друзей созовём, на любовь свое сердце настроим», собравший находкинских ценителей театрального искусства. 17 лет назад при Находкинском судоремонтном заводе был организован клуб «Под знаком Эфроса», главной задачей которого стало сохранение заводского музея.

Раиса Володина.

День 13 января, день памяти великого режиссера, считается днем рождения нашего клуба. И каждый год в этот день мы собираемся для того, чтобы люди пообщались, сказали себе о чем-то хорошем.
На встречах идут беседы о театре, о литературе, о том хорошем, что нас окружает. В этом году встреча клуба была приурочена к 80-летию Натальи Крымовой, великого театрального критика и жены Анатолия Эфроса, а также - к началу всероссийской культурной программы по поводу 150-летия великого русского драматурга Антона Павловича Чехова. В стенах «Приморочки» собрались дети войны, ценители театра, любители литературы. На встречу были приглашены поэты и барды, театралы и музыканты, коллектив Народного театра «Рампа» во главе с режиссером.

Татьяна Тренькина, режиссер Народного театра «Рампа».

Я всегда удивляюсь, насколько надо было организоваться такому удивительному клубу «Под знаком Эфроса». Я просто поражена. И когда я была у Фоменко Петра Наумовича и рассказала ему, что есть в Находке такой клуб, он на меня посмотрел… Он вообще такой очень суровый человек. Он на меня так посмотрел, не улыбнувшись. Говорит: «Вы серьезно?» Да, я серьезно. Ну, тогда, говорит, я спокоен за провинцию.
Театр представил на встрече фрагмент одного из своих спектаклей по произведениям Антона Павловича Чехова. Конечно, встреча не ограничилась несколькими выступлениями. Собравшиеся говорили о театральной жизни Находки, Москвы, всей России. Читали письма Чехова и Эфроса. Пели романсы. Весь предстоящий год пройдет под знаком творчества русского драматурга, 150-летие которого вся Россия будет праздновать 17 января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.