назад » Городские будни » 18 Января 2010 (Бизнес-стиль)

Деятельность строительных организаций, если они не находятся в составе СРО, теперь вне закона.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 января 2010 года строительные организации и индивидуальные предприниматели, чтобы продолжить профессиональную деятельность, должны состоять в саморегулируемых организациях. Такой статус получен Некоммерческим партнерством «Региональное объединение строителей Приморского края». В находкинский филиал партнёрства уже вошли 44 строительные компании, и ещё 33 являются кандидатами на вступление.
Некоммерческое партнерство «Региональное объединение строителей Приморского края» было создано в 2009 году путем слияния «Некоммерческого партнерства строителей Приморского края» (г. Владивосток) и Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение строителей - Дальний Восток» (г. Находка).

На момент регистрации в Федеральной службе Ростехнадзора НП «РОС ПК» объединяло 120 компаний и индивидуальных предпринимателей из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Фокино, Спасска-Дальнего и других городов и районов края.

Виталий Казаков, член совета некоммерческого партнёрства СРО «РОС ПК»:

- В соответствии в ФЗ № 315 Градостроительного кодекса, создана саморегулируемая организация, которая будет осуществлять функции надзора за строительной деятельностью в целях повышения качества строительства, с целями контроля за видами работ, влияющих на безопасность строительства.
Некоммерческое партнерство получило право выдавать свидетельства о допуске к строительным работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Свидетельства заменяют собой ранее выданные лицензии на строительные работы, действие которых с 1 января 2010 года прекращено. То есть, для того чтобы далее продолжать свою деятельность на законных основаниях, строительным компаниям необходимо вступить в данную саморегулируемую организацию. Пока это сделали далеко не все строительные организации, а это чревато для них крупными штрафами.

Сергей Очкуров, директор филиала по г. Находка некоммерческого партнёрства «РОС ПК»:

- Ввиду того, что с 1 января работа по лицензиям запрещена законодательством. И в ближайшее время прокуратурой будет организована проверка. Получается, что это - незаконная предпринимательская деятельность. Поэтому тем организациям, которые ещё не определились, мы предлагаем вам появиться в наш филиал, и получить весь пакет документов.

На данный момент в состав РОС ПК уже вошло 44 строительные организации южной части Приморья. Ещё 33 являются кандидатами на вступление в СРО в самое ближайшее время. Стоит отметить, что с организациями, которые вошли в реестр, будет проводиться постоянная работа, направленная, в первую очередь на соблюдение всех норм безопасного строительства. Помимо этого в «РОС ПК» намерены также решать кадровые вопросы - с увеличением количества строек в Приморье стал ощущаться недостаток рабочих строительных специальностей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


MAVR

20 января 2010, Среда / 14:48
Там же написано, что это "АРХИВ"

Зритель

19 января 2010, Вторник / 17:07
Вы чего, этот дом построили еще год назад, а у вас в сюжете он только третий этаж достраивают