назад » Городские будни » 20 Января 2010 (Наши дети)

Бесплатные завтраки в новой столовой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Средняя школа № 22 получила подарок ко дню рождения - капитальный ремонт обеденного зала.
Учащихся средней школы № 22 с нового года встречает похорошевшая столовая. В таких стенах ученики младших классов будут теперь с удвоенной энергией осваивать губернаторскую программу по бесплатным завтракам.


Полмиллиона рублей было выделено администрацией находкинского городского округа в канун нового года на ремонт обеденного зала столовой находкинской средней школы № 22.

Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22
Средства были выделены из местного бюджета. Мы получили подарок не только к новому году, но и ко дню рождения школы. Школе исполнилось 38 лет. Это первый капитальный ремонт за 38 лет. Все предыдущие годы делали только косметический ремонт.
В столовой перетерли и покрасили стены, поставили пластиковые двери на входе и на кухню, заменили потолочные плафоны, решетки вентиляции. Практически полностью заменили электропроводку. Также отремонтировали 127 квадратных метров пола.
Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22
Пол сделали, капитальный, красивый. Из плитки. все по норме санпина.
Один больной вопрос в школьной столовой остался нерешенным. Очень старые окна. Кухни ремонт тоже пока не коснулся. Но это вопрос будущего.
Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22
В этом году возобновили программу по бесплатному питанию для младших школьников за счет субвенций. Поэтому завтракают дети бесплатно, получают горячий завтрак ежедневно. Помимо этого у нас есть еще бесплатное питание по линии соцзащиты детей из малообеспеченных семей.
Горячие завтраки и обеды для учащихся средней школы № 22 по муниципальному контракту второй год готовит Ирина Василенко. Руководство школы очень довольно качеством приготовления и разнообразием меню. На завтрак школьникам предлагаются разнообразные молочные каши, оладьи, молочные продукты, компоты и фрукты. Вся продукция обязательно проходит витаминизацию.
Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22
Мы рассчитываем из той суммы, которая положена по закону. Это 21 рубль в день на человека. Есть дети, которые уже привыкли завтракать в школе, они дома не завтракают, а приходят в школу и с удовольтвием съедают кашу. А есть дети, которые стараются выхватить какой-нибудь лакомый кусочек и кашу отставляют в сторону. А мы для того и существуем, чтобы объяснять, говорить о правильном питании, о полезности молочных каш.
Помимо завтраков, в школах для ребят готовят и горячие обеды. Но уже за счет родителей.
Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22
Родители, если хотят, дают деньги на горячие обеды. И, как правило, младшие школьники питаются. Потому что у них есть группа продленного дня. Поэтому они приходят и за родительскую плату получают горячий обед. Те дети, которые бесплатно, они естественно питаются бесплатно. Горячий обед стоит в пределах 50 рублей.

Родителям стоит подумать, как питается их ребенок. И вместе со школой решить вопрос с завтраками и обедами. Это сбережет как здоровье детей, так и семейный бюджет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.