назад » Городские будни » 01 Февраля 2010 (Здравоохранение)

Не прошло и три года. «Скорая» получила «юбилейный» подарок.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В конце прошлой недели городская станция скорой помощи получила обещанный администрацией Находки подарок к юбилею - специализированный автомобиль. В октябре прошлого года «скорая» отмечала свое 50-летие, тогда, на торжественном собрании коллектив и получил обещание пополнить парк машин.

Подарок администрации города выделяется на фоне автопарка «скорой» ненашенским обликом. Во-первых, на карете пока еще заграничные зеленые кресты обозначения символики медицинской помощи, во-вторых, «национальность», отличная от отечественных Газелей. «Юбилейный» автомобиль, приобретенный администрацией в подарок, - южнокорейского производства. Чему на «скорой» весьма рады, ведь весь автопарк - это 22 спец. машины на весь городской округ - а это не только Находка, но и Врангель, и Южно-Морской.

Вячеслав Лунев, заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи по лечебной работе

Конечно, машина скорой помощи нам нужна, потому что мы обновляем автопарк по возможности, последняя машина - это реанимация новорожденных, которая сейчас задействована на подстанции по ул. Пирогова. С тех пор у нас новых машин пока не было, естественно, в этой машине мы нуждались
Та, реанимационная машина поступила весной в город весной прошлого года по линии приоритетного национального проекта «Здоровье». Так что плюс одна единица автопарка «скорой» пришлась ко двору, несмотря на азиатскую компактность салона подарочной машины.
Вячеслав Лунев, заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи по лечебной работе
Машины все на ходу, но это больной вопрос. Естественно, они не выдерживают наших холодов, наших дорог, но что сделаешь.
В ближайшее время, после оформления всех документов и получения номерных знаков в ГАИ, машина выйдет на линию - так на языке медиков называется самое напряженное и востребованное направление оказания медицинской помощи на выезде. Автомобиль уже оборудован кислородными баллонами и приборами для реанимационных мероприятий, укомплектован шинами и медицинскими воротниками.
Вячеслав Лунев, заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи по лечебной работе
Машинный парк российский, машины желают быть лучше. Естественно, эта машина не уступает им по характеристикам. И мы планируем ее использовать для транспортировки больных в городе и Владивосток.
Так что свои обещания администрация Находки сдержала. Теперь дело за предпринимателями - они обещали на 50-летии «скорой» заасфальтировать территорию станции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.